Религия, вера

Если почти все религии осуждают интим до брака то куда девать эту секс энергию? в что-то трансформировать?

Fvyc Sxryn
вот мне тоже интересно, сколько всего свалилось на голову с этим темпераментом, в 13 лет уже ухи пухли, а после 20 -ти, если его не было три дня, на стены охота было прыгать.
Игорь Глушков
Лучший ответ
Эта энергия универсальна, просто у вас она уходит на секс, это наклонности вашей души, её конечно можно преобразовать, но скорее всего вам нужно просто выйти замуж... если конечно возраст позволяет, а так вам не справится...
Яна Мартынова
В учебу, спорт, искусства.
И тренировать воздержание.
Artem Mazalov
или молись, или не верь
Rus Ashimov
Приданое собирать:):):):)...
Таня Евсеева
Послать эти религии густым лесом.
Porsche Bounce
Анечка религии, в общем-то, правильно делают, что осуждают интим до вступления в брак, религии - это моральный ЗАКОН, который стоял и стоит на страже интересов людей. Вот смотри: порядочная девушка начала интимную жизнь, не будучи замужем, как на это отреагировали бы в ЛЮБОЙ стране мира и в любой религии? Её никто уже не взял бы замуж, а в те времена, когда женщина полностью зависела от мужа, это означало б, что она НИКОГДА не войдет в общество, к которому принадлежала её семья, девушка становилась отверженной и её родственники имели полное право нарушительницу морали и закона наказать: убить, превратить в рабыню, продать и т. д. Т. е. соблюдение религиозной этики стояло на страже интересов самих женщин. С мужчинами дело обстояло несколько иначе: они могли расходовать свою сексуальную энергию с падшими женщинами, блудницами. Но это ни в коем случае не должно было сказаться на отношениях в семье, оскорблять жену своими открытыми признаниями в интрижках на стороне муж не имел права. Да, в общем-то, блудниц и за ЖЕНЩИН-то не считали, вещь для удовольствия - это да. Сейчас другое время, но в тех странах, где верующими является подавляющее количество населения, действуют те же законы и та же мораль, эти страны производят большое количество людей. Там, где страна более светская, нравы иные и женщины часто начинают жить половой жизнью и без вступления в брак, но.. . вот почему-то это не сказывается благотворно на количестве населения, оно вымирает. От спида, венерических и наследственных заболеваний, гепатита и так далее. Смотрите - Старый Свет (Европа) безлюдеет, там полно людей с темным цветом кожи, из других стран мира. Везде, где женщины не соблюдают норм религиозной морали, вымирает коренное население и постепенно заменяется представителями иных рас, иных конфессий. Так что - если девушке всё равно, как себя вести и что будет с её страной - она может начинать секс-ю жизнь когда угодно, с кем угодно, морали-то нет. А если ей не очень хочется производить на свет детей от случайных связей, от наркоманов и просто"ходячей немочи",то стоит ознакомиться с тем, что называется моральным законом и постараться придерживаться его, одновременно, до вступления в брак, занимаясь творчеством, работая и учась, т. е. обретая себя как ЛИЧНОСТЬ. Ведь в конце концов секс без любви быстро надоест, станет будничным и привычным, а вот творчество и достижения в жизни останутся навсегда, так же, как и истинная любовь, для которой девушка может и хотелось бы, чтоб сохранила себя. Удачи)
На
Наталия
трансформировать
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
*ксюшка* *******
Выйди замуж и вперед!
Theodor Setchak
Грех это не секс до брака
Грех это все что без любви
не слушай никого, раздевайся
не думать
()
(Серёжка )
Стать атеистом.
Максим Шутов
Вагоны с углём разгружать
Сублимация (психология) — трансформация либидозной (сексуальной) энергии в творческую. "способность менять первоначальную сексуальную цель на другую, несексуальную, но психологически ей близкую, называется сублимацией"- Фрейд. Эту практику используют (должны использовать) монахи. Некоторые творческие личности (художники, поэты и т. д. ) Мне кажется это больше мужская проблема чем женская, женщина легче переключается. "в что-то трансформировать? " в творчество.
Жаль, что родители не научили управлять сознанием, т. к. ребенка, если научить делать разбор всего что с ним происходит, то он сможет давать всему разумное объяснение. И когда прийдут годы юности он сможет управлять своими желаниями.
У меня на него нет однозначного ответа.
Бог людей соединяет, не религии
У верующих, есть связь с богом, просто научись слышать его и все будет хорошо