Религия, вера
Атеисты вы не живете по календарю от Рождества Христова? У вас какой сейчас год?
Живем по устоявшейся римской системе семидневья, а календарь менялся уже много раз и мифический Христос мало имеет к нему отношение. Разве что, для забавы церковников.
Такой же, как у вас. А вы не в курсе, что дата рождения Христа - не 1 января 0 года? Нет? Тогда по какому календарю вы живете?
У нас - 2013 Н. Э. ( новой эры) . А у вас? :))
2014-й, 18 января. И что? Обычная условная дата. Кстати, первые христианские государства считали года то от времени правления диоклетиана, о от смерти Христовой, и ничего, и только в 6-м веке один папа заказал монаху Дионисию малому как-нибудь пересчитать года, чтоб всех устраивало, скажем, от Рождества. Ну, монах и посчитал. Правда, нуля не знал, да Августа с Октавианом за разных императоров принял, так что ошибся маленько. Но условная дата осталась. И чем она вас волнует, в упор не понимаю.
Хм. . Вообще то живём. У меня сегодня 18 января, чудесный морозный день!
Какая разница, календарь то придумали уж точно не попы,
Календарь возник в древнем Египте. Причиной его появления были разливы Нила — регулярно происходя примерно через один и тот же участок времени, равный году, они губили урожай, если его вовремя не собирали, и приносили плодородную землю после разлива. Человеку требовалось этот промежуток времени рассчитать, иначе он не смог бы себя прокормить.
4656567456 плюс минус 200 000 000 миллионов лет...
Счастливые часов не наблюдают. А очень счастливые забывают какая сегодняшняя дата, и не важно от каких реальных или вымышленных событий исчисляется это время.
Сорок второй
7522 лето СМ ЗХ. По старому летоисчеслению. Но у атеистов своего календаря нет.))
А Вы мне по секрету не расскажите, как это христиане ведут отсчет от рождества Иисуса, если нет никаких сведений о дате его рождения?
7522 от сотворения мира
Мыльному пузырю все одно.)
Анастасия Плотникова
Не расстраивайтесь вы так. Кто вас так назвал то?