Религия, вера

Бог ---это Церковь , подсказал мне один атеист и это так , КАк думаете , а Бог через атеистов нас вразумлять может ?

Юлий Грихутик
Думаю что может, впрочем что забавно, атеист об этом не ведает))
Наталья Ратушняк
Лучший ответ
Юлий Грихутик Это так , думаю он и не понял --что мне подсказал..
Церковь церкви рознь... есть и церковь сатаны например, Бог конечно имеет определённое отношение к церквям, но всё же Он - это Он...
Сергей Зубов
Вас уже ничто не вразумит.
Куда там богам, даже я уже не могу ничего, кроме как умыть руки.
Вера Лопатина
Юлий Грихутик А скольких вы вразумили за свою жизнь ...Меня например тот атеист ( сам не понимая ) вразумил ...и спасибо ему...Господь даже через атеистов действует.
Вот интересное дело.. . как атеисты притягивают верующих! Действительно действует закон притяжения двух противоположностей. Дааааа... Христос был прав, когда говорил, - Возлюби врага своего как самого себя... Вот, смешались кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...
G@lin@ K@symov@
Юлий Грихутик ну тут как сказать , кто и что и кого притягивает ???пока видно , что тема РВ ( религия вера ) притягивает атеистов и проч. их на Рв пруд пруди . Так кто гкго притягивает ??7
Вразумлять верующих? Пфф
Ирина Нарскина
так сказал не атиест - не надо врать. так сказать мог только религиозный фанатик. церковь - это здание для религиозного бизнеса. бог в нем только бренд. богу вся эта чушь не нужна. она нужна слабовольным и лицемерным людям
Maya Musanova
да сколько угодно можешь изощряться, лодка.. . истиной твои ущербные выводы всё равно никогда не станут...
Ольга Трач
Юлий Грихутик а разве, я когда то претендовал на Истину ...и истинность ?? Истина в Христе и нигде более..
Церковь это невеста Бога это действительно так, если понимать что это значит на самом деле.
Жанар Бестаева
Церковь - это собрание... Бог -это тот кого понимают и видят по своему или не видят и не понимают или вообще не верят... Каждый человек несет какой то определенный вклад в понимание тех или иных вещей и это является основой для собственных размышлений, то из чего можно делать какой либо вывод, который либо несет пользу либо нет.. Но кто находит пользу в вере, лишь только тот кто в ней заинтересован....
Толя Ланaвой
Юлий Грихутик " Никто не отрицает бытия Божия , кроме тех , кому это выгодно" ( Френсис Бэкон )))
не могу знать.
За Бога - грить, всё равно что выше Бога сделацца. Я часто так делаю)

Бог - это свет.
Svetlana *
Бог не пользуется православными для приглашения людей "всякого рода. " У Бога свой народ, очищенный, обученный-для исполнения дела проповеди, начатой Христом.
Церковь это собрание помазанных христиан, при чем тут православие?
С-
Сергей -=-
Юлий Грихутик Церковь это собрание грешников... желающих исцелится от греха...
Деян.17:24 Бог, сотворивший мир
и все, что в нем, Он, будучи
Господом неба и земли, не в
рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих,
[как бы] имеющий в чем-либо нужду,
Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Вива Грин
Юлий Грихутик Церковь , есть дом Божий на земле ...оплот и сотворение Истины ...Дом Божий по вашему не Бог ???
Бог - это не церковь. Бог в душе, он постоянно с нами, а не только во время пребывания в храме. Церковь сама по себе лишь один из множества институтов власти.