Религия, вера

Есть ли люди, которые не созданы для Бога? Они родились уже, чтобы быть атеистами и сердце их никогда не услышит Бога?

Иван Сидоров
У верующих в победную жертву Христа вообще не должно быть слов никогда, не избран.. . негативных по отношению особенно к тем, кто еще не принял Христа. Ведь от нашей с Вами веры в победу Иисуса зависит и спасение этих людей. Христос уже все сделал для спасения их, давайте не станем воевать с Христом. Он за них. А мы? Услышат, когда придет их время. Для Бога все возможно. Вера - это то, во что ты веришь сегодня, когда еще нет никаких свидетельств этого, но завтра это придет обязательно. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Я верю в победу Христа в каждом. Мне очень дорог Иисус. Люблю Его.
Манас Еркинбай Уулу
Лучший ответ
Любовь - знакома атеистам.

А вот любители говорить о себе, как о "рожденных свыше" - лишь еретики, с точки зрения христианства.
Иван Сидоров тебе нравится колы получать?)) не трать напрасно тут свой пыл
Думаю нет таких..)
Olya Serebrennikova
Просто они - РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ )
Слышу божественное... в природе, в музыке, в звёздах.. .
Но как только начинаю думать о религии, это божественное начинает гаснуть в моих глазах. Так и зачем мне тогда лишать себя радости? )
Ну, видимо, такой рождена...
Думаю стоит разделять понятие Атеист и тот кто не приемлет религиозную глупость, хотя и в Бога верит. . Назовем его Гностик

Разумеется религиозным адептам будет казаться, что он оконченный атеист, если он их бред принимать не желает
Мы созданы, чтобы быть свободными, сотворцами, а не рабами Божими. Ведь у раба нет ничего своего – даже сам он себе не принадлежит и не вправе сам собою распоряжаться. Мы пришли в этот мир для созидания, для расширения своего сознания, а не для раболебствования перед Владыкой. Сам Христос сказал, что"мы уже не рабы ему, а друзья". Можно быть атеистом с чистыми помыслами и сердцем, а можно с затуманенным сознанием рассказывать бредни об общении с Богом.
Смысл и цель человеческой жизни не в поклонении кому-то, а в доброте, милосердии, сострадании, щедрости... в познании самого себя.
Катюша
Мироворение человек преобритает в процеси жизни, кто то становится атеистом, а кто то божьим рабом, А без мозгов, рождаются только идиоты и сердцем, как органом отвечающий за слух, им бога не услышать. , у них и в ушах бананы.
К счастью, не все население подвержено слышать голоса в голове))
M I
Подъём начинается снизу
Сергей Блохин
Нет таких людей.
Таких нет. Теория предопределения это чушь.
Сергей Макаров
Нет, ибо "Бог хочет, чтобы все люди спаслись".
Есен Исабеков
нет таких по предназначению.
Но есть те, сердца которых никогда не слашат Господа, это потому что люди эти выбрали ожесточение сердец и слышать Бога не хотят.
Ден Бэкс
вам не понять, но не все люди верят в сказки.
Миллионы людей на этой планете служат своим собственным нечистым материальным / физическим / умственным / эмоциональным желаниям.
Ирина Савченко
опять боженька не доследил.... просто бардак у него твориться.... атеисты, сцуки, рождаются))))))))))))))))))) ) и размазывют розовые сопли верующих по стенам
Скажите, а получив положительный ответ, вы свернёте программу агитации для атеистов, которую вы сегодня так рьяно проводите?
Нина Петросян
Иван Сидоров их агитировать бесполезно)) отвечайте так, как хотите
Светлана Киреева не свернёт! это новая секта:)))
Услышимость только по факту смерти.
О)
Оксана )
Бог не говорит, книжек не штампует и церкви не строит. Те, кто прислушался к такому богу - вряд ли увидит действительность.
Шизофрения плохая болезнь хорошо что такие люди есть )))))))) Вы так как я понимаю часто слышите Бога )))))
Арман Каракян
Никогда.
Vasek Rotar
Бог сотворил человека праведным, а люди пустились во многие помыслы (Еккл)
Иез33.11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был
Конечно есть, не у всех же врожденный "синдром марионетки".)))
может его нету просто
И атеист, он тоже человек-биенье сердца слышит он Природы.
Садош Тлиулиев Вах! очарована...
Именно так. Я слышу биенье сердца Природы.
Нет. В течение всей жизни человек делает выбор. Очень многое зависит от воспитания, от серьезных перемен в жизни. Верующий может потерять веру в Бога, а атеист глубоко поверить. Нет правил, нет законов (по которым определишь для Бога этот человек или нет) - есть свобода выбора и желание учиться и познавать мир.
таких людей нет!