Религия, вера
Почему по мнению иудаизма, лучше быть неверующим, чем верить неправильно по их мнению?
Неоднократно встречал подобные высказывания и здесь и в реале.
Потому что лучше не иметь машину вообще чем иметь драндулет который каждый день ломается.
Асель Муканова
Хм, а может человек имеющий драндулет тоже может быть счастлив по-своему, может ему нравиться ремонтировать и даже те недолгие минуты радости перемещения на драндулете, после многочисленных ремонтов, дают ему свои минуты радости и познания машин)
Совершенно верно. . В этом они молодцы. .
Потому, что доверие лжи делает тебя дураком
Вера без дел мертва = знания без доказательств не являются знаниями
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)
Атеист еще имеет возможность и шанс одуматься и спастись приняв истинного Бога открывшегося Аврааму, а идущий за ложными богами, что по сути своей есть бесы, вовлечен в погибель и он духовно мертв еще при жизни.
Асель Муканова
я вижу, что вы так не считаете)
на бесах больше в христианстве зациклены)
Потому что иудаизм это типичное обрядоверие. Люди с таким сознанием думают, что исполнение определенного обряда достаточно, чтобы жить "праведно". Поэтому и держатся за них так строго.
По их мнению чтобы получить милость Всевышнего надо по сути Его разозлить.
Parkuor 2011
Почему?
Это мнение не только иудеев!
Асель Муканова
а еще чье?