Религия, вера
Почему неверующие не верят в Бога?
Потому что ихняя любовь к этой жизни заткнула уши и закрыла глаза на истину,, , Если их отпустить в открытое море одних на лодке, он по любому будет просить кого то помочь ему.... И если у человека не виден мозг, это ведь не значит что он безмозглый.. . И так же если Господь не виден это не значит что его нет...
Потому что полагаются на разум. А разум требует доказательств. А доказать существование бога невозможно.
И правда - удивительно...
Наверное потому же почему в Африке не носят валенки - не нужны.
Верят. Просто глубине души требуют доказательств.
А пока требуют - не получают. Вот и получается такой конфуз.
Странный вопрос. Обычно спрашивают почему что-то делают, а не почему что-то не делают.
Нет оснований верить.
А надо?:) )
перед смертью на смертном одре все верят. но времени уже нет.
Потому что ещё ни один верующий ещё нормально не доказал существование некоего мифического бога.
По той же причине, по которой преступник не идет к полицейскому.
они думают что его нету..
они верят !
они верят в то, что бога нет .
вернее они отрицают!
к "Эстель Оскора blood elf" : а по вашему выходит что бы неверующие ( и атеисты) поверили в БОГА нужно верующему нормально доказать ЕГО существование? интересный аргумен :-)
к "Юрий Полоцкий" : хотите сказать, что если нужен был бы - поверили? значится ли это, что человек начинает верить во что-то только после того, как ему что-то понадобилось ? ( ну типа : африканцы поверят в валенки после того, как подморозит, этак за -30 :-)
они верят в то, что бога нет .
вернее они отрицают!
Потому, что им не верят.
нехотят
Верят во что-то другое. В победу коммунизма, в Мировой разум, в палеоконтакты и тд. Мировоззрение у всех разное.