Религия, вера

Почему неверующие не верят в Бога?

Потому что ихняя любовь к этой жизни заткнула уши и закрыла глаза на истину,, , Если их отпустить в открытое море одних на лодке, он по любому будет просить кого то помочь ему.... И если у человека не виден мозг, это ведь не значит что он безмозглый.. . И так же если Господь не виден это не значит что его нет...
Наськаааа Минеева
Лучший ответ
Потому что полагаются на разум. А разум требует доказательств. А доказать существование бога невозможно.
И правда - удивительно...
Zhanna S
Наверное потому же почему в Африке не носят валенки - не нужны.
Верят. Просто глубине души требуют доказательств.
А пока требуют - не получают. Вот и получается такой конфуз.
Nurgul Cheleva
Странный вопрос. Обычно спрашивают почему что-то делают, а не почему что-то не делают.
Нет оснований верить.
А надо?:) )
Sukitha Mallawaarachchi
перед смертью на смертном одре все верят. но времени уже нет.
Потому что ещё ни один верующий ещё нормально не доказал существование некоего мифического бога.
Санда ***
По той же причине, по которой преступник не идет к полицейскому.
Master Mexanikov
они думают что его нету..
Аркадий
они верят !
они верят в то, что бога нет .
вернее они отрицают!

к "Эстель Оскора blood elf" : а по вашему выходит что бы неверующие ( и атеисты) поверили в БОГА нужно верующему нормально доказать ЕГО существование? интересный аргумен :-)
к "Юрий Полоцкий" : хотите сказать, что если нужен был бы - поверили? значится ли это, что человек начинает верить во что-то только после того, как ему что-то понадобилось ? ( ну типа : африканцы поверят в валенки после того, как подморозит, этак за -30 :-)
Потому, что им не верят.
нехотят
Верят во что-то другое. В победу коммунизма, в Мировой разум, в палеоконтакты и тд. Мировоззрение у всех разное.