Религия, вера
(к неверующим) Вы верите, что Бога нет. Как вам это помогает в жизни?
Суппер.. уверовать в ТО, что ОН таки ЕСТЬ. .
никак
А как бог вам помогает, вот так, мы себе и помогаем. . не живём илюзиями.
Странно, но некоторые люди даже НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, что можно НЕ ЗНАТЬ, что Бога нет.
Они почему то думают, что все должны либо Верить, либо НЕ Верить в Бога.
Основная масса людей НЕ ЗНАЕТ есть Бог или нет, в этом весь прикол, но их ИСКЛЮЧАЮТ из разряда людей.. .
Такой парадокс.
Я знаю что он есть, но его нет в религиях. И это очень помогает избежать зомбирования
В экстремальных ситуациях мы не молимся, а удираем. Это нам спасает жизнь))
Мы не верим, что бога нет.... У нас отсутствует вера в бога.. .
По крайней мере чувствую самоуважение, за то, что выкинул этот бред из головы...
вы верите, что Деда Мороза нет. Как ВАМ это помогает в жизни
Вы верите для того, чтобы помогало в жизни, да?
Чисто практический подход?
Мне это не мешает, а помощь в жизни мне не нужна, сам из всего выкарабкиваюсь.
я не верю что бога нет, и не верю что бог есть.. любая вера мешает... она не дает познавать истину и видеть суть.
Надеюсь только на себя, близких и разум.
Читая Ваш вопрос испытал конгитивный диссонанс.
Адресовать вопрос неверующим, утверждая, что они верят - это сильно.
Допуская, что под неверующими подразумеваются агностики, выражаю своё возмущение тем фактом, что агностикам приписывается какая-то мифическая вера в то, что Бога нет. Вера для агностика не авторитет. Если же считать, что под неверующими подразумеваются атеисты, то могу сказать, что атеисты не верят в то, что Бога нет - они отрицают его.
А почему это должно помогать? Просто живу и все))
В свою бытность атеистом по отношению к еврейскому богу я рассчитывал всегда на свои силы а не на какую то мифическую личность.