Религия, вера
Зачем мне верить в Бога, если он мне не помогает?
Два года верю в Бога, а Бог мне ни разу не помогу. Даже сейчас Бог не может мне помочь, чтобы голова не болела. Многие сравнивают Бога с отцом, но какой родитель будет физически допускать страдания своих детей? Он не отвечает ни на какие молитвы, и такое чувство, что Бог меня создал только чтобы издеваться надо мной всю жизнь. Зачем мне и дальше верить в Бога? Вы можете привести какой-нибудь аргумент, кроме самовнушений?
Абсолютно логичный и закономерный вопрос.
Зачем людям боги (бог)? - Чтобы помогать им.
А если от него нету прока, то он не нужен.
Ну вы то внушили себе, что Бог вам не помогает. Вот только реально ли это так? На искренние просьбы о помощи Бог помогает всегда, но суть в том, что каждый ждет помощи исходя из своего эгоизма в основном, а это противно Богу. Бог помогает но не так как вам того хотелось бы. Наши страдания говорят о том, что либо мы что-то неправильно делаем, либо просто не понимаем, что любое страдание приносит силы жить. То что нас не убивает, то делает нас сильнее - слышали? В спорте людям приходится много терпеть ради получения результата.
Доброго вечера! Мира и любви!
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Евангелие от Иоанна глава 3
Не Бог должен тебе помогать, а ты Богу должен помогать делать мир красивым и комфортным, тогда и от него в своих делах почувствуешь поддержку.
если ты исполняешь закон, то закон тебе в помощь.
а если веришь в Бога, то иди за Христом
Я 23 года в эту стенку бился, потом опомнился. Сила опиума для народа весьма велика.
Так встречный вопрос, а что вы сделали для Бога? Из вышесказанного без обид, мое заключение, что вы верите в Бога и это какое то одолжение Богу.
Если вы считаете, что Бог вам не помогает, значит, вы не знаете Бога. Невозможно и неразумно верить тому, кого вы не знаете. Так что можно сделать вывод: вы не верите в Бога и даже не пытались.
Если вам Бог ничем не помогает, то как смогли вы в Него уверовать? Мне тоже Бог помогает совсем не так, как я хочу и я совсем не знаю, из каких соображений Он так делает.
Вы никогда не верили в Бога.
Покайтесь и уверуйте во Христа - Бога Истинного.
И тогда Он - будет помогать вам.
Если вы пренебрегаете ПДД, и попали в аварию это не значит, что у машины нет конструктора.
Соблюдение законов Бога и отстранение от того, что Он запретил- решат большую часть ваших проблем. Остальное либо испытания, либо наказания. Учите инструкцию к своей жизни - Коран, и таких вопросов не возникнет.
А кому сейчас легко та))

Вопрос задан некорректно. "Зачем мне верить в Приведение, если оно мне не помогает?" Ну не хочешь не верь, и почему оно должно помогать, ли либо веришь в приведение, либо нет. Можно ли заставить себя верить в приведение, если тебе обещают, что оно даст тебе блага?
Если относиться к Богу как к половой тряпке, которая должна давать что-то по первому запросу, понятно дело, что тебе никто ничего не даст
Предлагаю оставить пока Бога в покое и вернуться к вопросу позже
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит:
„Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей.
Бог интересуется вами: он замечает даже то, на что вы не обращаете внимания. Поэтому он, конечно же, будет слушать вас, если вы будете молиться ему о своих беспокойствах и просить о помощи! 1 Петра 5:7 “Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас."
Людям хочется ответственность за свою жизнь, за свои поступки переложить на кого-то. Вот и выдумали бога и дьявола.
Бог и не должен тебе помогать, елси ты не доверяешься Ему.
Нельзя обвинять того, о ком ничего не знаешь. Попробуйте узнать истину о нём: "Иегова (имя Бога) близок ко всем призывающим Его, ко всем призывающем Его в истине" (Псалом 144:18).
В Библии в Иакова 2:19 сказанно:" Веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрагаются от страха" Как видите демоны тоже верят в Бога, но это ведь не говорит о том, что они друзья и Бог им помогает. Еще в той же главе говорится :"Какая польза, если кто -нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел?" Ваше дело не говорить, что верите, а приближаться к Богу, те. знаком-иться с ним. Спросите- как? Изучение Библии, другого пути нет. И тогда ваши вопросы отпали бы, и вы бы знали, что наш Создатель не волшебная палочка, а действительно любящий Отец
Из-за выгоды надо верить в Бога? Бог помогает если искренне просим его об этом.
А в какого Бога вы верите? "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много." 1 Коринфянам 8:5
Необходимо узнать кто истинный, живой Бог. Затем необходимо узнать в чем заключается его воля и следовать его законам. Бог помогает только тем, кто знает его и хочет исполнять его волю.
Оксана Попова
В Отца Иисуса Христа, которому Иисус говорил молится
Твои отношения с Богом-это твое личное дело.