Религия, вера
Как вы считаете, лучше ли человеку "переболеть" православием в юности, чтобы иметь иммунитет к зрелости?
Религиозные школы - отличный путь к атеизму. Очень много убежденных атеистов вышли из стен именно этих учебных учреждений.
комплекс витаминов
Православие - не болезнь, а единственно возможный образ жизни, чтобы остаться Человеком.
Денис Котов
Все остальные (не православные) по-вашей логике, вообще не люди, выходит?
Лучше с детства быть умным и ничем не болеть.
Но если уж угораздило, то лучше так, как вы сказали, чем в старости православным маразмом страдать.
Валерий Марьин
да, в тарости-то оно самое козырное: знать что сдохнешь и тебя все забудут со временем, а тебя самого вообще не будет.
лучше, конечно, переболеть атеизмом :) Иметь иммунитет к здоровью это не самое классное в жизни :)
Не забивайте себе голову. Вы свободный человек и выбор за вами. Мы вам не мешаем...
я атеизмом переболела уже, слава Богу!
Сравнение с классической болезнью - это как-то по-детски
православие дает путь к спасению
Это на всю жизнь. Друг был со школьной скамьи с научным складом ума. Теперь у него только одно всему объяснение-бесы.
21School 9G* =)
И Вселенную бесы создали, по его мнению?
В юности нужно глупостью переболеть, что бы стать мудрым.
в православии нет ничего такого чтобы болеть, хотя такие случаи имеются, просто не надо впадать в крайности, к сожалению любая религия для больных умом может быть инструментом для плохих действий, впрочем как и любая идея например часто владельцы айфонов сражаются на форумах с владельцами андроидов, и такое ощущение что реальности смогли здорово отвалтузить за эту глупую идею друг друга. Надо быть реалистом а не заложником своих принципов и догм ну до такой степени