Просто так нельзя и неполучится.
Нельзя ж любить нечто надумано абстрактное.
Можно, конечно, обозвать любовью соблюдение заповедей. Но мы ж понимаем, что это не любовь на самом деле. Я вон УК тоже соблюдаю, но не значит, что люблю его автора)
Но вот представьте- вам нравится одно произведение композитора. Затем второе. Третье.. . Так вы проникнетесь любовью и восхищением и к самому автору.
Потому единственная, на мой взгляд, верная концепция любви к Богу- через любовь к его творениям- людям.
Что собственно и подразумевается двумя заповедями христианства.
Что собственно (в первой части- любви к людям) и объясняется- как это конкретно- в Нагорной проповеди.
П. С. : если концепцию личностного Бога вообще считать верной...)
Религия, вера
Что значит "любить Бога"...как это надо понимать?
Эта любовь выражается добрым отношением к больным, заключенным, вдовам и бедным, тягой к истине и т. п. Т. е. соблюдая заповеди и главное любовь.
Типа любить "Незнайку в солнечном городе"
Иоанна 14:21
21 Кто принимает мои заповеди и соблюдает их, тот любит меня+. А кто любит меня, тот будет любим моим Отцом, и я тоже буду любить его и открою себя ему» .
Иоанна 15:10
10 Если вы будете соблюдать мои заповеди+, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца+ и остаюсь в его любви.
Иоанна 15:10
Значит, знать Его лично и доверять Ему.
И любить Его творение - это обязательно. И показательно.
Если вы проведёте полевые исследования, то увидите что многие утверждают о том что занимались любовью с Богом. Но чаще с Богородицей.
Типа: "Бога душу мать Пресвятую Богородицу.... "
Например так:
"Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата" (1Иоанна 4:20,21).
заниматься сексом для размножения - любовь вроде для этого и создана
Ольга Русяева
А детей как любить, родителей? Животных? Родину, наконец? Самзззц, однако...
Это значит двигатся в своём развитии вмесете со всеми людьми в одном направлении ( в культурном, морально -этическом, и пр аспектах своего развития) НУ по крайней мере со своим народом...
На самом деле это особое состояние сознания, которое приходит через какое-то время после просветления и для человека в обычном состоянии сознания оно совершенно не актуально. Религии просто используют это понятие из духовных учений, хотя уже в своей собственной интерпретации.
По совести и всегда)))
Это бог будет тебя любить за то что ты будешь трепетать перед ним и будешь его рабом.
БЫТИЕ БОГА
Лишь тьма и бездна были в начале всего, но уже было бытие и твердь
протовремени, которое оживляло собою все, от безраздельного вакуума до
высших сфер жизни, от запредельной вселенной, расстояние до которой
невозможно выразить в парсеках пространства и лишь в эонах времен, ибо
то было протовремя и иновремя первоначальное, принципиально не сводимое к расстоянию, ибо измерить его возможно лишь во временных циклах, эпохах, эндостермах, и других мерах подобных им, и когда бог понял их предназначение и план, то обернувшись протообразом первичным, начал расчет великой прогрессии континиумов, планов, разверток бытия, жизни и всего живущего, в неисчислимом числе их, всех прототипов, видов и родов жизни, всех протоформ и их начал, их первопринципов, руководителей и организаторов, их циклов, эпох и периодов, всех параметрических характеристик, первоконстант, первочисел, всех бесконечных прогрессий и творения своего. И была у бога лишь одна нерешенная проблема - не мог он рассчитать весь великий мир людей и их деяния, так как в его хрониках и измерениях не было нужной информации, и после множества неудачных рассчетов поняв, что невозможно все рассчитать одному и без помощи, он решил соотнестить со своим архетипом - первобогом ряда своего, который суть его жизнь и дыхание, воля и жизнь, основа и первочисло, который везде и всюду одновременно и в то же время нигде конкретно, ибо его аура и душа наполняли и оживляли все последующие ряды его рода, ибо он первород их всех и отец и мать каждому. Соотнесясь с ним бог понял свое упущение - он пропустил, что все творения его не имели его знания и связи с ним непосредственной, и поняв это, решил он дать своим бесчисленным творениям часть себя- первозерно посева своего - искру божественной белиинды своей, которую именуют монадой ныне, и которая принадлежит к плану его жизни и непосредственно связана с ним, ибо она его частица, несущая собой его жизнь и выражение его самого, его первочисло, матрица, первоконстанта, и он сам в индивидуализации своей. И сотворив ее он вложил в каждое творение белиинду свою, дабы все имели бога в себе, и связь с первобогом своим посредством ее, и число бога в себе и собою. И это творение бога было самым великим и важным в череде всех его свершений, и поняв это, бог понял что творение его удалось и человечество его лучшее творение, но и самое сложное, путь которого
изобиловал препятствиями и преградами великими, но и вложенное в него
белиинда соответствовала всем ним, ибо посредством нее человечество
могло превзойти себя и выйти когда то в план бога и стать рядом с ним,
дабы продолжать творение их в бесконечности бытия и первоздания,
наполнять их жизнью и детьми их вечно, творя подобных себе и ведя их к
цели и начертанному их - восхождению их в план высшей, истинной жизни, бытия и творения вечного и бескрайнего, оживляя пустоту перовакуума сущими, сутями и перворегуляторами жизни, дабы продолжать свое творение более свободно и творчески реализовывать свой потенциал, заложенный первобогом и его дыханием - которое движитель и реализатор всего творения, его оживление и питание, жизнь и смерть, начало и конец, пространственное пахтание и временное прозрение к высшим целям первобога - вознесение себя и творения своего в высшие координаты жизни истинной и вечной, дабы торжествовала жизнь и творение.
Это повествование раннего начала бога дано как рассказ о всех
предшествующих этапах жизни бога цивилизации вашей, которая вышла на
путь познания бога своего истинного, ибо вы прошли свой путь нисхождения и можете начать путь восхождения в истинные координаты жизни вечной, для чего богом, кольцом сущих времени, их первоприципами и прочим первоопределителями дано право любому существу, изъявившему свое решение на этот переход обратиться к любому первоопределителю своему для решения по окончанию жизни своей в координатах нисхождения и начале пробуждения своего от жизни материальной и проутеберантного периода жизни.. он тоже живой...
С начала надо быть благодарным Богу. Довольствоваться тем достаточным, что Бог тебе дал. А потом возлюбить всех людей которыми встречаешься в повседневной жизни, потому что в них заключен секрет. ( долго рассказывать) . Любить Бога, значит любить жизнь даренный Богом. Лишь Он один решает, что тебе дальше делать. По истине у меня только один хозяин и один начальник Он Аллах. Я потерял всякий страх в этом мире, но приобрел еще больший страх перед Аллахом. Приближаясь к Богу человек видит в себе черта. И я чувствую смерть перед тем как увидеть Его. Я люблю Его мудрость, Его дары, Его милосердие. Он мне подарил больше, чем я мечтал. И все правильно Он сделал. Я полностью доверяюсь лишь Ему Одному.
Довериться Ему безоговорочно.