Религия, вера

Как вы понимаете что значит любить Бога Иегову?

Это значит - приставать по квартирам с сектантской литературой и стать пионером. И полностью подчиниться бруклинским хозяевам.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Ни как не понимаю.
Механик Rv
это значит быть фанатиком и не принимать больше никого...
Ну, загнуть его раком и любить, любить...
произнёс "бог иегова"....и балдеешь....))))
Magomed Israilov
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
Любовь к Богу в послушании. Если мы говорим, что любим Бога, но не слушаем его (не исполняем его законы), то любовь ли это? Или лицемерие?
шпаришь по шаблону вот и вся любовь
Ни наю..
Ольга Ундалова
Понимаю, что ты его рекламный агент.
Y Y
Влюбились в Дьявола.
Анюта *
любить всё что есть. любить тот принцип которым является бог- любовь.
Инна Maltceva
Как секс с динозавром
Идти его праведными путями и любить Его!
Написано: возлюби Бога... Про Иегову там нет. Ты из свидетелей? Готовься к разочарованиям.
Алексей Энговатов вы указали на Матфея 22:37"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"- тут всё понятно Иисус говорил о своём отце, так как если бы он говорил о себе то былобы " возлюби меня"

можете объяснить Числа 6:24-26"да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! " - к кому идёт обращение ?( Синодальный перевод)
Алексей Энговатов вы привили Матфея 22:37"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" - тут всё понятно Иисус говорит о своём Отце так как если бы о себе то речь была бы другой

мне интересно ваше мнение к кому идёт обращение в Числа 6:24-26"
да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! "
Иисус дал хороший пример в этом Иоанна 14:31"Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю... " синодальный
Ирина Тюмень
значит больная голова
Саня Новый
Смотря какого иегову.

Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39; 2 Паралипоменон 6:39). В Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога (3 Царств 22:19; Исаия 6:1; Даниил 7:9; Откровение 4:1—3).
«Пробудитесь!», 06.07.2006, стр. 15

Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее, выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти не есть плодов с «дерева познания добра и зла», что Адам все-таки вкусит этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле», знал ли он заранее, что людям не суждено жить в прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь!», 07.05.2007, стр. 13