Религия, вера
Верующим. Тут мелькнул вопрос про каких-то двух святых, еще из римской империи, имена не запомнила..
Они что правда были геями? Или это уже миф придуманный современными любителями радуги....
He Полиэт, а Полиевкт.
Я не знаю, о каком Полиевкте идёт речь, и нигде не встречал совместно упоминаемых Полиевкта и Нектария.
Чтобы что-то обсуждать - надо как минимум прочитать жития этих двух святых и понять, в чём состояли их совместные подвиги во славу веры Христовой.
А то ведь можно и Ленина с Зиновьевым в гомосексуализме обвинить: как же, в одном шалаше в Разливе жили.. .
Вспоминается обсуждение обстоятельств гибели ректора МГУ академика Рэма Хохлова университетскими гардеробщицами (кто не знает - напомню: он, катаясь в горах на лыжах, упал в ущелье, покуда его оттуда извлекали - обморозился так, что врачи спасти его не смогли) : "Ведь это ж надо - академик, ректор, а в снегу провалялся - так насмерть и замёрз. Вот что водка с человеком делает, все перед ней равны! "...
Игорь Герасимов
Я уже все нашла, ниже уже дописала дополнение.. Только оказывается, не Нектарий а Неарх..
(Kopshic) Ренат Магауя
они не жили в одном шалаше ...это фейк зиновьев был совсем в другом городе
Конечно, правда, они там через одного такие...: )
Такое возможно только у папистов (католиков) или простые выдумки.
Эти "святые" не на одном коне были изображены?
Игорь Герасимов
Нет, да и вообще кажется это современные иконы.. Старые я как-то не нашла.
А вы как думаете сами-то.. . возможно ли такое? : -)
Игорь Герасимов
Ну, я думаю, что если даже они и были ими до этого, то потом они все равно должны были жить в аскезе, голуби об этом просто не упоминают видимо, когда приводят их как пример гейской любви в христианстве.. Ну как-то так...
Миф конечно.
Игорь Герасимов
А что за святые, вы в курсе?
Настюха Ф.
Православные святые таковыми небыли.
Игорь Герасимов
Нашла, в видеоролике вообще все переврали,
Расстрелять бы всех авторов подобных вопросов за пропаганду педерастии!
Игорь Герасимов
Что с вами.. Где вы пропаганду увидели..
Это провокация. святые вели праведный образ жизни, зачастую отшельнический. А эти ...просто гадят вокруг себя.
Игорь Герасимов
А откуда они все это взяли, кто про этих святых знает что-нибудь?
да там половина была теми.. . как впрочем и сейчас
Радуга - это красивое физ. явление, а не изобретение пид.. ов. А гомосятина, проституция, предательство, работорговля, геноцид и др. ещё в библии описана как нормальное явление.