Религия, вера

Аборт по медицинским показаниям тоже грех?

Мария Марио
Убийство остается убийством, чем бы его не мотивировали.
И если есть угроза жизни матери, она должна выбрать: либо пожертвовать собой для того, чтобы младенец появился на свет, либо сохранить свою жизнь за счет лишения жизни ребенка.
Вот если бы моя мама в свое время прислушалась к мнению врачей, меня бы сейчас на свете не было. А так: она рискнула и осталась жива, меня воспитала - по милости Божьей.
Сагынбек Турсунбаев
Лучший ответ
Грех по моему это сознательное действие против совести
Леонид Гущин
не чистка зубов по медицинским показаниям грех
Сергей Даймон
Грех родить и бросить ребенка. Грех - не помочь матери в здоровом вынашивании и родах. А еще - грех судить и распоряжаться чужими жизнями, это и наших верующих касается, мне кажется.
Животные например не советуются с врачами.
конечно. Это убийство ребенка. Медицинские показания. Да что знают эти врачи. Врачи вообще большие сказочники. И поскольку им за аборт платят, они часто даже здоровых детей убивают, говоря, что иначе нельзя.
Лана Субботина да,это убийство,обвиняя врачей или кого-либо вообще трудно разобраться объективно в ситуации,если мать во время беременности переболела краснухой,ребенок родится оч.больным и неполноценным.
А лечиться, вообще грех, надо тупо уповать на волю Божью и ждать спасения души.... а то, вдруг чё не то...
E=
Evgenia =)
если беременность угрожает жизни матери и исправить это положение нет возможности, то жизнь матери становится приоритетной. это не грех. хотя решение должна принимать сама мать.
Ира Ира
Net,eto ne greh.
и да и нет. нет-когда есть угроза жизни матери. но это оч. щепитильная тема, женщина всегда в ответе. др. сторона-почему эти показания для аборта появились, что это-знак или мотив?
Самоубийство - тоже грех.. . так что это риторический вопрос.
Ин
Инна
На мой взгляд, аборт это большой грех лишить человека жизни мы не имеем права это решает Бог он дал жизнь он ее и заберет.
Елена Чернова
Медики ставят диагноз-беременность. Если диагноз, значит болезнь. А лечение данной болезни-аборт. Выходит по медицинским показаниям аборт это излечение болезни, а не грех. Если такой серьезный вопрос задан в категории философия, так получи такой же философский ответ- "Добрая собака".