Религия, вера

По медицинским показаниям аборт тоже грех делать?

Аня Сутулова
43-летней актрисе Эвелине Бледанс на 14-й неделе беременности врачи предлагали сделать аборт, так как УЗИ показало, что ее ребенок родится инвалидом.
Но Эвелина с мужем сказали, что все равно хотят этого ребенка.
Надежда Майн
Лучший ответ
это тоже самое, что и эвтана́зия
Валера ))))))))
21 век на дворе. О чем вопрос?
Анна Жижина
Аня Сутулова Ни о чем. Проходите мимо.
вы наверно путаете "медицинские показания" и "религиозные показания".
Anastasiya Moreva.
Аня Сутулова Я ничего не путаю. Я спрашиваю как к этому относятся верующие. Для них аборт это убийство и я с ними согласна, но ситуации бывают разные. Угроза жизни матери, ребенок олигофреном родится.
А когда по подстрекательству "сердобольных праведников" типа: "о, да!!! Это убийство!! Аборт даже по мед. показаниям грех и пр. " ситуация приведет к смерти не только недоношенного нежизнеспособного плода но и молодой матери, кто возьмет на себя грех за ее смерть?... Праведники сразу сделают вид что не при делах и виноватыми опять, как всегда, окажутся врачи... ((
Роман Хван
Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Ирина Соколова
Что за бред
Лорик Савин
Аня Сутулова Где бред? Аборт это грех. А если угроза жизни матери или у будущего ребенка выявления серьезные умственные отклонения в развитии?
Да.. это решение врачей.. а не бога.
Убийство остается убийством, чем бы его не мотивировали.
И если есть угроза жизни матери, она должна выбрать: либо пожертвовать собой для того, чтобы младенец появился на свет, либо сохранить свою жизнь за счет лишения жизни ребенка.
Вот если бы моя мама в свое время прислушалась к мнению врачей, меня бы сейчас на свете не было. А так: она рискнула и осталась жива, меня воспитала - по милости Божьей.
Аня Сутулова А если ребенок больной. Олигофрен какой нибудь будет? Сейчас же до рождения уже узнают какой ребенок родится.