Религия, вера
Друзья, мне тут в ответах одна СИ, не буду говорить кто, сказала что мол Свидетели Иеговы крестили больше 230 стран. . +
и территорий. Вы что то такое слышали? Хотя бы одну страну такую можете мне назвать? Может я глупый не знаю. Спасибо.
Друзья, помните, что извратить можно любую информацию. Даже такое понятное предложение, как "Деятельность Свидетелей Иеговы официально зарегистрирована в более 230 странах и среди них есть люди из всех народов" можно преподнести, как "Свидетели Иеговы крестили больше 230 стран"
Айгул Турдукулова
ну так как же "Божья организация" так врёт? в наглую притом. И концы света 5 раз предсказывали.
Валентина Бровина
Данная организация прошла государственную регистрацию лишь для того, чтобы не быть изгнанной, таковы правила демократии. На деле же неизвестно что пропагандирует данная организация. Есть одно большое НО, и я скажу Вам об этом - СИ до сих пор себя не могут классифицировать ни к одной из Церквей, т. е. они не православны, и не протестанты....
меньше слушайте, что говорят СИ, это полезно и для ума и для души
Айгул Турдукулова
я православный, но спасибо за заботу.)
Вы слушаете все чт Вам говорят и воспринимаете всерьез?
Впрочем видимо она хотела сказать, что организации СИ имеют место быть в таком количестве мест и там крестят своих последователей по своим обычаям. Страны же в наше время уже к счастью никто не крестит обычно. СИ тут несколько опоздали появиться. Да и как бы это сказать, страна не человек и вряд ли ее вообще можно крестить. Ну разве что принудительно окрестив каждого жителя. Но принудительное крещение бессмысленно. Например покрестив меня, христианина не получишь и к какой то там вере не приобщишь.
Это в древности бывало и страны крестить пытались, да и моря пороть...
Вполне реальный факт имеющий право на существование. .
Лохи которых покупают на жадности получить небесные бонусы есть везде
Люди не доверяют своей голове - и им дают чужую
ну и что? мусульмане говорят, что Адам был пермым мусульманином. можете тоже что-нибудь сказать. какая разница?
Они и не могут никого крестить. Так что это заявление неправомочно и ложно.
а чему вы удивляетесь?? ? у вас же, у сектантов, у всех мания величия.. . СИ не исключение...
Наверное 190 стран из этого числа они крестили в Африке?
Правда в мире 176 стран. Но не важно...
Имён у Бога нет. Ибо нет того, кто мог бы его наречь. Свидетелей кривды достаточно и без учений и ритуалов. Махайте руками сколь угодно и какими угодно жестами, применяя любые пальцы и направления махания. Рисуйте любые художества и символы и располагайте их по любым частям света. Произносите любые слова на любых языках, испытывая при этом любые чувства. Но у воды своя воля. Разгонял облака и вызывал дождь. Но когда вода не желала придти или уйти, вода всегда поступала по-своему. Так Есть так Было и так Будет.
Всего около 8млн. чел. из 239 стран мира.
Vitali Dzubenko
Плохо работаешь , ЕМелкина.
Айгул Турдукулова
из 7 млд. делаете успехи) кстате есть секты которые более многочисленны чем вы)
Vitali Dzubenko
Куда смотрит Бруклин ? не оправдывают затраченные средства.
Я бы их всех поувольнял , без пособия.
Шо, прям так брали страну и окунали в водоем?:)
Vitali Dzubenko
Ну да , как св.князь Владимир , огнём и мечом загоняют.В первый попавшийся.
Дмитрий Гуляев
Конечно! А почему Венеция утонула?)
может быть .
Раздели 7 000 000 на 230 стр. = 30 434 чел .с хвостиком. В среднем на каждую страну.
Не густо.
Михаил Неверов
У нас их община - человек 50 - ОСТАЛОСЬ , НА ВЕСЬ город.
Не вижу их давно , не успевают видно по дворам шляться.Даже и здесь их старейшина ЕМелкина пропала .
Говорят в мусулманки подалась.
Ну видимо считается, что если в какой-то стране есть хотя бы один СИ, то она уже крещеная... Видимо так.
они наполовину чекнутые. и точно такая же глупость воспринимать их всерьез.
И не только на планете Земля!)))
Михаил Неверов
Они уже и Луну окрестили.?
Ну, вообще-то, и Русь никто не крестил: пришли, порезали, пожгли, поставили на колени.. . Вы это называете крещением?
Михаил Неверов
Кто же этот злодей , который пришёл , порезал , пожёг , поставил на колени.7
Михаил Неверов
Что молчишь , все мозги из головы в банки перекачал ?.
Свидетели не крестят народы и страны. Но в их рядах люди из всех народов. На 2012г их численость7782346человек в 239странах (число стран где деятельность официально зарегистрированна). «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.. . (Исаия 2:2-4)
Айгул Турдукулова
что же они так плохо справляются? сказано "крестите все народы" а они из 7 миллиардов только 8 миллионов крестили. И что это такое? Опять концом света пугаете?
куда там! ! их запрещают везде за экстремизм и разжигание религиозной розни.
Видимо они так понимают любовь, которую завещал им Иегова.
Гы! "Крестили" - это громко сказано! Она, очевидно, имела в виду, что среднее число СИ, по их же данным, на конец 1997 года достигло 5,353 млн. человек в 232 странах.
Айгул Турдукулова
Учитывая население земли....)
У каждой секты свои "аппетиты" например Кип Макин *Бостонское движение - "Церковь Христа" в одно поколение "обещал" (цитирую; "Евангелизацию ВСЕГО мира в одно поколение. " ...так что СИ со своими 230_ю пока курят в сторонке :)
Айгул Турдукулова
верно верно)
В первую очередь это секта. Во вторых обратите внимание, каких людей уже собрала данная секта - как правило это люди из беднейших семей, которые уже не знают во что верить чтобы жизнь была получше, и всё же забывают, что чтобы жить было лучше, нужно поднять 5 точку и идти работать.
Анастасия Климова
Поясните, что Вы подразумеваете под понятием "секта"?
Михаил Неверов
Зачем работать , по дворам , в рабочий день шляться легче.
Айгул Турдукулова
верно. бедные люди...
Galina Kechko
ВЫ со всеми Свидетелями Иеговы знакомы? Знаете их материальное положение?
Но, что удивлятся, сам Иисус сказал, что будете гонимы за имя мое.
а что вы удивляетесь?
И будет проповедано Благая весть о царстве для свидетельства всем народам и тогда придет конец.
Айгул Турдукулова
вы мне можете назвать хотя бы один народ который крестили СИ?))
Дмитрий Гуляев
Конец не придёт. Ног у него нет)
Всего 239 странах и территориях.
Айгул Турдукулова
назовите хотя бы 1 страну которую СИ крестили. Или народ.