Религия, вера

Так откуда на Небесах столько живых Святых (согласно Откровению Иоанна Богослова) , если Первого Воскресения ещё не было?

Воскресенье не увеличит список святых.
Наталья Савицкая
Лучший ответ
Владимир Еньшин Сам придумал?
Видимо там они не в физических телах)
Ерик Бигазин
Откровения Иоанна, это всего лишь сон который он видел.
Согласно Откровению- при присутствии Христа помазанникам дается духовное тело и воскресение к небесной жизни. Христос уже 100 лет присутствует в царской власти, согласно пророчествам. А те, кто будет жить на земле- будут воскрешены в недалеком будущем.
Иван Бабин
Владимир Еньшин Да-а-а, а где же тогда Армагеддон, который должен быть при Втором Пришествии Христа? Ты Библию хоть раз открывала, а, или только Бруклинские Комиксы читаешь?
Как не было, выходит Христос не воскрес, и я просто прогуляться вышел, я о горнем помышляю и миром пользуюсь, как не пользуюсь. "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. "Колос. 3.1-2 ; "Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (в моей плоти) "1Кор. 15.20=23
Olzhas Zhalgasbay
Владимир Еньшин Придурок! При чём здесь Воскресение Христа? Почитай Откровение Иоанна Богослова, может поймёшь, что именно называет Иоанн Первым Воскресением из мёртвых, помимо Воскресения Христа! "Потом Христовы в Пришествие Его! " Дурик, цитируешь, и сам не знаешь, что цитируешь, верно?
Иоанн "был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: "... то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам.. . Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог"".
Ирина Казакова
Владимир Еньшин Ты конченный дебил! А о ком это тогда сказано (Откр. 4:4), или в (Откр. 7:4), или же в (Откр. 7:9-17), или же в (Откр. 11:12), или же в (Откр. 15:2), или же в (Откр. 19:1), или же в (Откр. 19:6), или же в (Откр. 19:14), а, чудик безграмотный? И заметь, это сказано о Святых ещё ДО Первого Воскресения из мёртвых!
Иисус Христос после своего Воскресения вывел из Ада в Рай всех Ветхозаветных Праведников.
И все Праведные и Святые, чьё успение произошло после Воскресения, попадают в Рай.
Юльча** ***
Откровение - это видение Иоанна о будущем, о времени, которое называется Днем Господа.
Яна Мякишева
Владимир Еньшин Разве я об этом спрашиваю?
Было ли, не было ли, - это мы - люди так говорим, потому что подвластны времени, а Господь, как живущий в вечности, а нашем будующем может и в прошедшем времени говорить
Первое воскресение будет во время тысячелетнего правления Иисуса Христа. А святые - это помазанные святым духом Христиане, которые будут правит вместе с Иисусом.
Michael Nikitin
До второго Пришествия Христа души святых пребывают в ЦАРСТВЕ Бога в виде души.
Юлия Матвеева
Владимир Еньшин Но многие в теле! Такие, как 24 старца (Откр. 4:4), или множество народа в (Откр. 7:9-17) !!!