Это мошенническая схема стара как мир. Берется что то естественное, природное и нормальное, например, человеческая природа, секс и либидо, стремление быть счастливым и др. Это искусственно очерняется и оскверняется, а потом выдается понемногу "в чистом виде" жрецом . Т. е. вам внушается что у вас есть проблема, но у нас есть решение этой проблемы.
Это порабощает и делает человека зависимым от тех кто раздает "спасение" и "чистоту". Это может работать только в среде невежества, поэтому невежество это базис и потенциал развития для данной системы.
Религия, вера
Зачем и для чего христианам внедрили комплекс неполноценности? "Греховная природа человека"
Сей дивный комплекс - один из прекраснейших инструментов подчинения человека.
А ежели человеку ещё рассказать, что за его грехи умер мифический бог.. . эх!
если бы вы сподобились действительно изучить сие учение, то не выкрикивали бы как выскочка, потому что знали бы, христиане -Образ Божий.
Образ Божий – духовное основание человеческой личности, непосредственно сотворенное Богом и отражающее такие свойства Творца, как бессмертие, свобода воли, разумность, способность творчества и др.
Sveta ...
да, а тех кто не понимает божьего образа надо пытать, мучить и сжечь на костре. Проходили уже люди все стадии богообразности
Христианин когда то что то понял и это перевернуло его жизнь.
Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!
Греховная значит болезненная. Или вы перестали болеть ??
Дорогой Вы наш тролль, у христиан нет комплексов связанных с пониманием собственной греховности!
Без нее невозможно повесить сладкую лапшу о спасателе Иисусе.. . т. е. квинтэссенции христианства...
Ну, то, что внедрили, это пол беды.. . Они же его еще и в добродетель возвели, вот что "весело".