Религия, вера
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Кто мы (всё человечество?? ? ) и от чего исцелились? Кучка еврейчиков, которым удосужиласть честь знать христа? Я то думал что "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное"
Те, кто спасётся благодаря его ранам. Исцелились в духовном плане, хотя некоторые и физически.
Евреи, кстати, признают Бога-0тца, но не в Бога-сына... так что ваш скептизм не в то русло направлен
Его наказали за его собственные грехи - отречение от матери, призывы к гражданской войне, несоблюдение субботы, осквернение храма и нечистоплотность
эти слова относятся к послушному человечеству. Деяния 10:34, 35
34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему
А Летающий Макаронный Монстр сварился за наши грехи. Что лучше?
Он был из"язвлен не за" их" грехи, а за НАШИ, мучим не за "их" беззакония, а за наши. Кстати и за ваши тоже.
Иоанна 3:16 - Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Римлянам 5:18, 19 - И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными.
В Евангелии от Матфея цитируется стих Исаия 53:4 и говорится: «К Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: „Он взял на Себя наши немощи и понес болезни“» (Матфея 8:16, 17). Исцеляя людей, которые приходили к нему с различными болезнями, Иисус, по сути, брал их страдания на себя. Он затрачивал на исцеления свою жизненную энергию (Луки 8:43—48). Способность Иисуса исцелять всевозможные болезни — как физические, так и духовные — доказывала, что он был уполномочен очистить людей от греха (Матфея 9:2—8).
Смерть Иисуса открыла нам возможность жить вечно и обрести благословение Бога. 1 Петра 3:18 - Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
Те кто пришел к Христу и взял Его имя на себя
В Евангелии от Матфея цитируется стих Исаия 53:4 и говорится: «К Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: „Он взял на Себя наши немощи и понес болезни“» (Матфея 8:16, 17). Способность Иисуса исцелять всевозможные болезни — как физические, так и духовные — доказывала, что он был уполномочен очистить людей от греха.
Вообще это написано для истинных христиан со всех народов. Станьте последователем Христа, и тогда будите записаны в "книгу жизни".
Иисус умер за всех людей. «Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:8).Чтобы получить пользу от выкупа, нужно верить в искупительную жертву Иисуса. «Если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евреям 10:26, 27). Если человек не раскаивается, не верит и продолжает грешить, то жертва Иисуса на него не действует.
Те кто верят в искупительную жертву избавятся от смерти и греха. Чего и вам желаю.
гееена огненная аминь