и проверять не понадобилось. . .
На чьем опыте учитесь по жизни?) ) )
Насколько я слышала, все дети ковыряют розетки и все играют со спичками если добираются, или таки есть исключения?
Религия, вера
Когда вы поняли, что огонь или электричество это плохо: кодга сами обожглись, или все поняли со слов родителей
Не думаю, что есть исключения. Дело в том, что слово "нельзя" усваивается только на собственном опыте, причем в возрасте, когда речь по большому счету еще не доступна. А вот на чем именно усвоено это слово - дело случая. Порлагаю, что ребенок, обжегшийся на спичках, уже вряд ли полезет квырять розетку. Некоторым везет не обжигаться, а усваивать слово каким-нибудь менее травмоопасным способом. Например, больно удариться, свалившись с края дивана, или облить себя с ног до головы холодной водой, или лизнуть, скажем, горчицу. Наверное, вы поняли.
Огонь - это очень хорошо. Он греет. Только пользоваться им надо умеючи.
Электричество - это очень хорошо, на нем держится наша цивилизация. Только обращаться с ним надо осторожно и с умом.
А с чем можно обращаться без ума?
Нет плохого. Есть твое недосоображение или просто глупость.
Опасность понял из пояснений родителей.
А с чем можно обращаться без ума?
Опасность понял из пояснений родителей.
Есть три категории людей ---1 это кто учится на своих ошибках, 2 . кто учится на ошибках других ( мне ближе это, но не всегда получается ) и 3. Те, кто никогда и ничему не учится... так жизнь и проживает ( считая себя умным )))
в 2 года сунул гвоздь в розетку, , отшвырнуло к другой стене дома, в три поджег веник, у печки, факел получился хороший и страху натерпелся, что дом может пыхнуть
Malika S.
Почти как я в детстве))) А я чуть пожар не устроила, когда в Ленина в заключении играла, писала шпионские письма и грела над огнем))
плохо? ? ?что плохого в огне или электричестве? ? ?и как вы сами обходитесь без того и другого? ? ?только словами родителей???
Malika S.
Плохо не в смысле, что это плохое явление, а том, что нельзя трогать элекричество, а огонь может обжечь.. Я совсем детсво имею в виду.
Когда поступил в аспирантуру МЭИ им Ленина.
Malika S.
А до этого что, так и баловались с розетками?)))
какие спички!?.. какой огонь!?.. у меня первое слово было БА-БУ-БЫ.
А вы говорите об спичках ((
Malika S.
А я и не думала, что как только вы родились, тут же к розетке кинулись....Ну а так, были интересные эксперименты с электричеством в детстве?
Я еще в детстве понял что это хорошо, благодаря огню выживали древние люди, и сейчас в деревнях без огня зимой вы просто замерзнете, он жизнено-необходим человеку, как и приготовление пищи, и кование подков и пр, без него возможно и вас-бы не было, длительность жизни людей сильно увеличилась когда они начали готовить пищу на огне, тоесть тепловая обработка мяса, рыбы и пр, и если это плохо так что вы не выкинете из дома газовую плиту и не начнете кушать сырые яйца, рыбу, мясо, молоко и мн др, в том числе и муку в сыром виде жевать.
В детстве меня шарахнуло электричеством, в моей кроватке оказалась женская шпилька и я сразу сообразил сунуть ее в розетку, шарахнуло так что до сих пор помню, зато с годами я стал неплохо разбираться в электричестве, если оно зло то поросите электрика отрубить вашу квартиру от электричества, и живите в темноте, свечки и лучины это огонь тоже зло, как и фонарики, чтобы проверить напряэение в розетке достаточно китайского мультиметра, и верить в то что в розетке есть электричество или нет нету необходимости, представьте что все электрики будут не с тестерами ходить а с библией напряжение мерить, много их тогда останется? особенно на железной дороге где очень высокое напряжение,
человек который понятия не имеет что такое электричество пытается рассуждать на эту тему, ну аж уж сколько у меня ожогов было в детстве не сосчитать, от бенгальских или неудачно завернутых хлопушек в изоленту.
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих
Malika S.
А ребенок на чьих ошибках учится?
Виктор Ларионов
А мудрый и на чужих и на своих.
Понял со слов, а на опыте - прочувствовал. :) Но розетки не ковырял и спички зря не палил.
я со слов родителей...
Malika S.
Че серьезно, и ни когда не эксперементировали?