Религия, вера
Как конкретно понять эти слова Христа?
"Лук. 12:8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими. " Но насколько я понимаю, что Иисус не хотел этим сказать, что нужно на каждом углу говорить о Боге? Как конкретно нужно понимать эти слова Иисуса Христа?
многие евреи ожидали прихода Иисуса, и по чудесам верили, что это он, но главенствовали священники,. Вот момент из библии который вам поможет увидеть, когда начали при людях не исповедовать Иисуса: (ИН9:1,6,13.19,,,22)"Идя, Иисус увидел человека, слепого от рождения"Сказав это, он плюнул на землю, и, смешав её со слюной, сделал глинообразную массу. Он приложил её к глазам того человека "Затем человека, который раньше был слепым, отвели к фарисеям. 14 А день, в который Иисус, смешав землю со слюной, открыл ему глаза, был субботой. 15 Теперь и фарисеи стали спрашивать его, как он прозрел. 16 Тогда некоторые из фарисеев стали говорить: «Этот человек не от Бога, потому что не соблюдает субботу» . Другие же спрашивали: «Как может грешный человек совершать такие чудеса?» Однако иудеи не верили, что он был слеп и прозрел, пока не позвали родителей прозревшего человека. 19 Они спросили их: «Это ваш сын? И вы говорите, что он родился слепым? Почему же он теперь видит? » 20 Его родители ответили: «Мы знаем, что это наш сын и что он родился слепым. 21 А как случилось, что он теперь видит, мы не знаем, и кто открыл ему глаза, тоже не знаем. Спроси́те его. Он взрослый. Он сам должен говорить за себя» . 22 Его родители сказали это потому, что БОЯЛИСЬ иудеев, так как иудеи уже сговорились изгонять из синагоги каждого, кто призна́ет Иисуса Христом. 23 Поэтому его родители и сказали: «Он взрослый. Расспроси́те его» Исповедовать открыто, что ты веруешь в христа и сегодня встречает насмешки даже здесь в ответах и всегда неудобство, сказав что ты верующий, тебе придется от многого отказаться, иначе скажут, так ты же верующий, тебе нельзя, подставь щеку, раздай имущество. и т/д, а там где властвует Ислам например, исповедовать открыто свою веру смертельно опасно. Поэтому исповедание перед людьми является главным для христиан. Разбойник на кресте прилюдно признал веру в христа. Хотя он при жизни не сделал дел, но так как христос раньше эти слова уже сказал, то ему и он пообещал рай, чтобы не прослыть обманщиком, но и до сих пор разбойник исповедует Христа со страниц библии. Так что если кто прячет свою веру в сердце. это напрасное поклонение, Иисус тоже постесняется его перед отцем исповедовать, А он никогда не врет
.
Это обыкновенный призыв отключить голову дабы отклониться от истины
это все о душе и о её реакции на ситуацию. К сожалению, или нет, но есть три её вида, это телесное, духовное и душевное вожделение. И все это, в христианском понимании, отдаляет человека от Любви и Бога ( а все из-за нашего "я", будь оно не ладно)
Я думаю личным примером. То есть если окружающие увидят что вы порядочный человек и вы христианин, вы повысите рейтинг учения
В сложных жизненных ситуациях, напоминать людям о Христе. Кто примет Его в сердце, как Спасителя, тот спасён будет.
Рамиль Гайнуллин
про сердце это ложное рассуждение (ИК1:22,23)"Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ЛОЖНЫМИ рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который"Надо исполнять написанное
Что бы вы подумали о друге, который не хочет, чтобы о вашей дружбе кто-нибудь узнал? Поэтому неудивительно, что Бог ожидает, чтобы все христиане «всенародно возвещали» о своей вере (Римлянам 10:10:"Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению".)
Aizada Beischenova
Но разве в этом нет тоже каких-то границ? Одно дело, когда друг не хотел бы узнать о моей дружбе, и другое дело, когда о Боге всем подряд рассказываешь, потому что это может обернутся насмешками. Некоторым, которые не против этр послушать, но как в таком случае нужно поступать, если человек не хочет слушать о Боге. Насколько я знаю, что Бог никому же не навязывается. Я правильно понял?
Все просто: подчиняйся мне, а я за тебя похлопочу...
Вот поэтому Свидетели Иеговы и объясняют как можно большему количеству людей, чему учил Иисус и как это учение открывает замысел Бога в отношении человечества. Они учат людей, что Христос сейчас, в эти последние дни назначен Иеговой Богом Царем в небесном царстве (правительстве), которое уничтожит нынешнюю нечестивую систему вещей сатаны
Дениска *
Это СИ этому учат ..а только Иисус не этому учил .
F? nfr? xnj Bbcec {hbcnjc vj;tn jnhtxmcz jn nt,z? f bcnbyysq Ujcgjlm <ju? ytjnhtx`ncz.
Если вы апостол, то буквально.
Aizada Beischenova
Я не апостол, и в Библии не всё сказано буквально, потому что в Библии есть иносказания. Например, как про руку и глаз слова в Библии в любом случае не буквально, а это лишь гипербола, показывающая опасность греха, а не прямое указание действовать. Поэтому, такие слова нельзя понимать буквально.
Приветю Римлянам 10;9 И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» , что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. (паралельное место писания)
рассказывать людям обо всем прекрасном, что относится к истине. Истина неразрывно связана с драгоценным именем Владыки Господа Иеговы, с нашим мессианским Царем и Искупителем, Господом Иисусом Христом, а также с прекрасными благословениями Царства.
Дениска *
ну и что есть истина?