Религия, вера

Как конкретно нужно понимать эти слова Христа?

"Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет, — терпением вашим спасайте души ваши. (От Луки святое благовествование 21:16-19)"

Скажите, но это же не значит, что и меня ждет такая участь? Я наоборот хочу иметь счастливую жизнь, и не надо, чтобы меня все ненавидели за имя Христа. И не правда, ничего путь не очень узок, как некоторые говорят. Тьфу, тьфу, тьфу! И я надеюсь, что это не так. В любом случае, я не смогу нести такой тяжелый крест, о котором говорит Сергей Захлевный в своих видео на YouTube. И вообще этот человек не говорит во всем правду, потому как находится в прелести. Он в некоторых видео проповедует ложь, например в том, что мол грех заниматься спортом, но это не так. Неужели всё так сложно? И неужели настоящие христиане должны жить в одних страданиях? По моему и христианин тоже может иметь счастливую жизнь, и успех и процветание в жизни. И это несправедливо, чтобы если только поэтому человек загремит в ад. Нет, это несправедливо! Я не хочу в ад! Тем более, если не спасенных ждут вечные муки, я не хочу быть вечно мучим. Тем более, я не сделал такого плохого поступка, чтобы всю вечность потом подвергаться пыткам.
Bekarus Seidazum
Они (гонящие Христа в лице христиан) принадлежат сатане, князю этого мира.
Ольга Миронова
Лучший ответ
Лечиться от ХГМ, изгонять беса Иегову из головы, и жить счастливо.
«И враги человеку – домашние его. » (Мф. 10,35-36)
Христианство - это религия Эры Рыб. Теперь начинается Эра Водолея, в которой отомрут все религии коллективных догм. Настало время, когда каждый человек индивидуально сам может найти Христа, и обрести с Ним духовный контакт. Поэтому в новой Эре настаёт Новое Христианство, в которой не будет коллективных догм.
Он говорил, что тот, кто проживет жизнь и не будет проклят родными и сам ни на кого не нашлет проклятие, тот идет верным путем. Дословно не помню, но смысл таков. А то, что написано у Вас навряд ли принадлежит Христу.
Женя Мидуркин
Посмотри на Украину Бьют друг друга, а винят сами не поймут кого Насчёт спорта, посмотри мультик о Эрике Линдоле или если больше серьёзности просто прочитай о нём, он был спортсменом по лёгкой атлетике А Давид с своём псалме говорит, Господь пастырь мой, я ни в чём не буду нуждаться Ищи искренно Бога и Он обязательно даст покой в сердце
Светлана Октябринская Украина из-за 2-типов векового христианского недоразумения. Прагматичный греко-католический запад и идеалистический православный восток. Вот и причина. Сразу после получения самостийности началась война храмов. Вот итог.
Надо читать "разделим вас и будем над вами властвовать, а вы пресмыкайтесь, рабы! "
Юлия Полищук
как только вы начнёте приближаться к Богу, через изучение Библии, так сразу же ваши родственники будут вас отговаривать вставать на путь истины . Вот тогда вы должны выбор сделать, кого вы любите больше.. Иисуса, который отдал за вас свою жизнь, чтобы вы могли вечно жить или.. родственников, которые не понимают, что Бог даёт и им тот же шанс спастись.. Ада никакого нет, Бог есть любовь, он не может мучать своих детей вечно. Иисус — «путь, и истина, и жизнь» , ведь он помогал еврейскому народу вернуться к Отцу, истинному Богу, Иегове. То, что Бог из своей любви послал на землю этот светоч истины, открыло людям особую возможность найти к Иегове путь (Иоанна 1:9—14; 6:44; 8:31, 32).
Найти Бога возможно, если стремиться к этому и прилагать усилия (Матфея 7:7, 8). О Боге и его любви свидетельствует Земля — созданный им прекрасный дом для огромного множества живых существ. Из любви он посылает и праведным, и неправедным все необходимое для жизни. К тому же Иегова дал людям свое Слово, Библию, а также Сына в качестве искупительной жертвы за них. Таким образом Бог помогает людям найти путь к нему (Матфея 5:43—45; Деяния 14:16, 17; Римлянам 3:23—26).
.
На
Натуся
Bekarus Seidazum И еще к этой категории относится выход из ложной религии, а я говорил, что иеговизм, это ложная религия. Да, Бог есть любовь, но не Бог мучает людей в аду, а люди сами туда попадают по неправильному выбору. Вот так сатана и раставляет ловушки, потому что он очень хитер, и принимает все возможные меры, чтобы отвести нас от Бога и погубить нас. Библия учит, что ад существует. В ней это отчетливо написано. В ней написано: "Там будет плач и скрежет зубов".

Время комментария 17:21 08.08.2014
нет, Он не говорил что это будет прям со всеми и 100% это лишь то что может случится, да и возьми священников, атеисты-дебилы называют их попами ненавидят их и клеветают за то что они со Христом, вот они уже несут такой крест.. . нормальные атеисты живут в мире.
М*
Мадия *-*-*
Muhammetaly Ulyev Кипеть нам в котлах и сгинуть в огне Геены))) ) И крест ещё зачем то тащить.. . Жуть))
Bekarus Seidazum Согласен, что я в своей ситуации не смогу понести этот крест. Вот именно, что жизнь должна доставлять удовольствие. Тем более, что я еще переживаю за всех своих друзей, и хочу, чтобы спаслись все мои друзья, и не хочу думать, что как говорит Сергей Захлевный, что путь прямо очень узкий. Нет, не очень. Да, Христос сказал, что он узкий, но Он не говорил "очень".

Время комментария 16:28 08.08.2014
а что непонятного, одним словом это выражается так - крепитесь) )
писалось это всё в то время когда христианство было незаконным (не признанным) учением и на христиан продолжались гонения.
Вера в Бога, определенным образом не принимается в мире где царствует грех, как только кто -то поверит по правде Бога, сразу же встанут препятствия со стороны самых близких и не стоит винить их в этом, это война духовная, они не понимают, что несет человеку благо и первая реакция изнутри, противление.
Есть обетование Бога о защите и утешении. Кого то Бог и примирит, а пострадать за Христа до смерти, надо еще вырасти.
Bekarus Seidazum Но то, о чем я еще написал в уточнении вопроса, что можно и без греха наслаждаться жизнью, и получать от нее удовольствие, и жить при этом счастливо и служить Богу. Иначе получается, что настоящие христиане не могут получать удовольствие от жизни. Я с этим не согласен. И кстати, я подписал это в дополнении своего вопроса, то, о чем я говорю.

Время комментария 16:38 08.08.2014
ЙА НИЧИВО НИ ПАНИМАЮ (((((((((((((((((((((((((((((((
Асан Имаров
помните как в начале служения Иисуса к нему относились его единоутробные братья? они не верили в него и даже думали что он сошел с ума. Представьте чувство Иисуса! Поэтому он сказал враги человеку домашние его, если домашние не разделяют духовные интересы, или еще хуже препятствуют изучению Библии или насмехаются и т. д. но все может измениться как в случае с Иисусом, позже его братья стали его последователями.
Живите как хотите и читайте другие сказки, поинтереснее религии))