Религия, вера

Как нужно понимать эти слова Христа?



“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”

(Матф. 7:22-23).
нужно понимать что не в религии и не в преданиях спасение, но исключительно в Слове Бога
• Султан • •
• Султан • •
54 415
Лучший ответ
Что голословное произношение комбинации звуков (имя) не спасет.
SD
Star Dream
78 990
Обычная реклама.
Санек Исаков
Санек Исаков
86 298
Картинка-как клевета на Церковь.
Татьяна Солодухина тоесть иисус клеветал на церковь? считаете что церковь проповедает от слов бога?..
Борис Козлов Любите вы называтьк леветой неприятную для вас правду
Винзиля Хуснетдинова Ой так вы не знаете, меня батюшка спросил "ты блудил? причащался? ”, а я ему "нет", а он мне "ну ты без Бога жил", и сразу стал мне в жёны блудницу предлагать.
А он должен был сказать "ой какой ты святой" и должен был у меня как человека божьего просить его благославить.
Что его видели те кто достиг нирвакальпа самадхи.
Это о фарисеях, во все времена.
Пишу рецепт, чтобы не произошло того, что вы видели на иллюстрации." И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добра, желанная и совершенная воля Бога." (Римлянам 12:2)
Так и воспринимать, как он сказал. Это ведь истина!
Многие себя называют верующими. но они не таковы. Написано в Библии: и бесы веруют и трепещут. Человек не читает Библию, не ходит на собрание, ворует, обманывает, живет так., как ему хочется. А всем говорит: я верующий. Вот когда предстанет пред Богом, тогда и услышит эти слова...
Андрей Дударев
Андрей Дударев
11 595
Бог своих не погубит никогда, не пошлет в вечность вместе с нечестивыми которые никогда не признавали Бога. Бог не предаст а пропустит через устроительные наказания и они в вечности снова вернутся в Божье окружение.
Aleks U
Aleks U
9 747
Вот христианам он так искажет
аблуждение. Используемое в связи с пришествием Христа выражение «все увидят его своими глазами» из Откровения 1:7 нужно понимать буквально.

Факт. В Библии греческие слова, переводимые как «глаз» и «видеть», используются в значении «распознать» или «понять» и не имеют отношения к буквальному зрению (Матфея 13:15; Луки 19:42; Римлянам 15:21; Эфесянам 1:18) *. В Библии сказано, что воскресшего Иисуса, «живущего в неприступном свете... никто из людей не видел и видеть не может» (1 Тимофею 6:16). Таким образом, люди «увидят его своими глазами» в том смысле, что у них не останется сомнения: это Иисус исполняет Божий приговор (Матфея 24:30).
Этими словами Христос хотел сказать, что все Люди и есть Боги и все они равны между собой и с единым "Богом".

Он хотел сказать, что Человек является частью Бога, поэтому равен ему.
Ветка дерева тоже является деревом.

Он хотел сказать, что Он сам - ничем не отличен от тех людей, и поэтому ему не нужно поклоняться как идолу и "его именем" пророчить и изгонять бесов.

Задача людей на этой планете - слиться с своим Космическим Отцом своим сознанием, достигнув Просветления, а не тратить время на поклонение и пустословие.

Поскольку сам Иисус достиг просветления (слияния с Богом) - то он является его частью "официально", и имеет право говорить от его лица. Поэтому он говорит от лица бога: "я никогда не знал вас."
Он знал этих людей, как личность, состоящая из физической плоти, но не знал их как Бог, потому что эти люди и пальцем не пошевелили, что бы постараться достигнуть того же, что и сам Иисус - слияния с Творцом.

Все эти люди обманывали себя и Бога тем, что они хотят в Царство Неба, а сами даже не удосужились задуматься над тем, что есть "Бог", и что есть "Человек".
И если бы они перестали себе врать, то осознали бы - что все люди являются частями Бога и Богами сами. Они осознали бы, что их смысл жизни должен заключаться не в том, что бы "почитать" святых и делать из них идолов, а в том - что бы попытаться стать такими же Святыми как они.
Татьяна Celestia
Татьяна Celestia
1 086
От его имени, например, так сегодня действуют работники рпц. Мило, правда?
Бесов на сколько я знаю, изгоняют Галоперидолом, Азалиптином, Циклодолом. И про иисуса все напрочь забывают. А когда вспоминают, то просто увеличивают дозу Галоперидола, потому, что кто-нибудь хреститься во время обхода психиатра.
Андрей Дударев из собственного опыта познания?