Религия, вера

Как нужно понимать эти слова Христа?

"И будете ненавидимы всеми за имя Мое;
претерпевший же до конца спасется» (Матф. 10:22)."
Но это же не значит, что прямо на каждом шагу
христианин будет ненавидим прямо буквально всеми,
и что этим Христос хотел сказать что-то другое, насколько
я понял, что это может быть, но оно не обязательно будет?
Интересно, что конкретно этим имел в виду Христос?
"Всеми" вместо "многими", потому что не все ненавидели их, так как были и такие, которые принимали веру.
Лена Батрудтинова
Лучший ответ
тот кто верит тот не делает зла ближнему, если государственный чиновник, то не ворует казну, не берет взятку, заботится о народе
Современное Христианство доминирует в мире, Оно полностью слилось с Государством (этим миром) поэтому именно его можно назвать "народом".
Так кого же ненавидят все народы?
Конечно это не официальные последователи Иисуса Христа.
Врагами Христа и грешниками ты будешь ненавидим. Если конечно живешь как христианин. Молишься, постиштся, причащаешься, не брезгуешь людьми.
Холбек Копалов Однако, меня не гонят, но это же не значит,
что я не христианин, насколько я понимаю,
по крайней мере, хоть в какой-то мере? У
всех разная участь, насколько я тоже знаю.

Время комментария 21:30 21.05.2015
Это борьба с силами зла.
За имя. Очередное имя Бога - это новое истинное знание о Нём, и разумеется о мире. А истина для многих не лицеприятна. К тому же она переворачивает научные взгляды на мир и на человека, на смысл жизни и т. д. Вы даже не представляете сколько деятелей от науки заблуждаются. и что тогда будет с ними? А с деятелями от религий? И их это тоже касается. И тогда нет ни авторитета ни славы и т. д.
Эти слова относились к ученикам, которые окружали его, и которым предстояло распространять благую весть. И именно так все и произошло. не переживайте, апостолы выполнили свою работу и теперь вас никто не тронет просто потому, что вы называние себя последователем Христа, по крайней мере законы большинства государств будут расценивать это как преступление и нарушение ваших прав.
Ри
Ринат
Нет это не буквально, будет ненавидет за религиозную принадлежность . Весть которая людям не нравится .
Познавайте Сокровенное ИМЯ Отца, Сына и Святого Духа, - сами и увидите.
Здесь Оно : Отк. 2,17.
Да бредни шизика
Христиане всегда были и будут ненавидимы мiром.
А уж на этом форуме подавно. ))))