Религия, вера
Как понять правильно слова Христа;---Необрезанные сердцами.---
Значит не имеют настоящей веры, например в России много крещеных, можно сказать "снаружи обрезанных", но при этом они абсолютно не верующие люди, т. е их сердце далеко от веры, "не обрезано".
Это просто. Необрезанный человек, который у которого не была обрезана крайняя плоть, тот не принадлежал к народу Божьему и был чужой-без завета с Господом. Сегодня человек с необрезанным сердцем-это не христианин, который не в завете с Господом и не идет по пути святости и ограничений плоти т. е. не живет по духу.
у вас само выражение неправильно звучит. Иисус сказал : человек с необрезанным сердцем, то есть это человек, который не удалил ( не вырезал) из своего сердца свои грехи, то есть не покаялся.
Значит сердце ( Его храм ) не посвящено Богу, а кому то иному, к примеру : бизнесу, жене, детям, любовнице, рыбалке, интернету, спорту, здоровью, собаке, науке, культуре, знаниям и т. д.
А вот как происходит таинство обрезания сердца Богу - этого точно сказать не могу.
По опыту знаю, что духовное сердце проходит меч или шипы или копьё, когда человек противоположного духа злится и воюет на тебя, а ты остаешься с открытым сердцем, как бы вмещаешь своего врага ...и ощущаешь боль, но сладковато - приятную, не как физическая нестерпимо-болючая. Эти оружия ломаются поклоном или сами по себе выходят из сердца. Сердце становится порезанным и на личного врага изливается свет.
скорей всего-неподготовленное