1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
У Бога было слово Бог!
Неужели так трудно понять, Бог сказал слово Бог!
Религия, вера
А как понять И слово было у Бога и слово было Бог, выходит что ОН это слово?
Айнур Токанова
т.е он просто Бог...имя же он другое не говорил? просто Бог...
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
«В Начале» было не «Слово», а «Мысль.» Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец...))
никакого бога нет
а слова....это просто блабла
Айнур Токанова
Бог ЕСТЬ а вас нет...)))
Это откровенная ложь наших дремучих предков , которые изображали всех вымышленных Богов в человеческом облике .
СЛОВО это в переводе на русский в первоисточнике ЛОГОС, одним из значений этого понятия является слово, но только словом это понятие совсем не ограничивается
Айнур Токанова
Значит и логосом можно звать?
Ольга Лысогор
можно, зовите
И слово тоже.
Он во всём, и везде.
Дай координаты: (А как понять И слово было у Бога и слово было Бог, выходит что ОН это слово?) откудава взяла? А так Где чудо там Бог. Али чё? Чё не знала? Слово это звук, слово это написанные иероглифы от которых ты вообразила картинку. А картинка это твоя фантазия. Тавда выходит Бог это фантазия. Али чё?

Валерия Уварова
Смейся до конца! И попробуй не закатись от смеха в свой последний день!
Слово оно же логос в греческой традиции. Древние люди испытывали словесные галлюцинации, эти галлюцинации они принимали за общение богов с ними. "И слово было у Бога и слово было Бог". Да, слово, то есть словесная галлюцинация это бог.
Именно так, ведь Иисус говорит "Я и Отец - одно"
Слово
НЕТ.
то, что У Бога, то , что исходит от Него - это и есть Слово. Речь об Иисусе Христе, который носит титул "Слово". См. Откровение 19:13
Понять легко. А понимаете ли вы?
Да.
Бог-Слово.,стих 14: Слово стало плотью.
Яночка Мартынова
Это откровенная ложь .
Сергей Тимарцев
Это Библия.
Необязательно

Бог это ВСЁ , материя энергия и т.д. Слово,логос это мысль, а слово Бог говорит о самосознании себя Богом, как ребёнок впервый раз видит себя перед зеркалом. Можно сравнить Бога Отца с телом-материей, Сына с самосознанием , мыслью , а святой дух с энергией, временем, энтропией.
Греческий философия
Информация была у бога и информация была бог, то есть дословно и буквально. Всё в этом мире и в во всех иных возможных, есть информация.
Вы упустили!
В начале было Слово!
Выходит, что то Слово, которое было в начале, Он и есть.:)
В начале было Слово!
Айнур Токанова
Так в начале было СЛОВО и СЛОВО было у Бога и это слово было БОГ! естественно что в начале! ))) просто Бог без имени и другого названия, значит его можно просто так звать...
Геннадий Беляков
Читайте Библию.
Геннадий Беляков
У нас разное понимание Библии.
Геннадий Беляков
Каждый видит то, что хочет видеть.
Открывайте первоначальные источники этой идеи, а не поздние богословские трактования обрывочных фраз, вырванных из контекста.
Бог как Логос - это концепция античной философии, под которым в общем подразумевался закон, по которому организуется мир, и собственно его олицетворение в виде божества, которое как бы организует мир согласно этому закону.
Это про момент что Аллаха нет в бытие тварно, материально, телесно. К Нему не применим предикат "есть". Такой предикат применим к части бытия.
Но Аллах запустил в океан материи святой дух. Через слово. А это слово в откровениях.
Просто не думайте над такой чушью.