Религия, вера
И еще раз о Духовности! Не кажется ли вам, что христиане порою мало уделяют внимания чудесам ДУХ СВЯТОГО
Конечно, продажи икон, свечек, слез Христа, гастроли трупных фрагментов по стране - все это идет неплохо. Но ведь СВЯТОЙ ДУХ, накаченный в цветные шары мог бы не только украсить места молитв, но и послужить в быту. Порою прихожане чем попало надувают резиновых женщин, купленных в секс-шопах. Неплохо было бы также продавать СВЯТОЙ ДУХ в баллонах высокого давления, накачивать им автомобильные шины, продувать ИМ офисы и конференц-залы...
Им уже 2 тысячи лет надувают самих прихожан)))))))))))))
Наоборот, уделяют больше внимания чудесам, а не молитвам за врагов своих и любви к ближним . )
Цель Христианской жизни подготовиться к вечной жизни со Христом.
Сегодня Христианин живет для Христа и все его осознанные действия посвящены Христу.
Мы живем по молитве:
Упование мое Отец.
Прибежище мое Христос.
Покров мой Святой Дух.
Пресвятая Троица, Бог Наш, Слава Тебе!
Удачи и чистоты.
Мы живем по молитве:
Упование мое Отец.
Прибежище мое Христос.
Покров мой Святой Дух.
Пресвятая Троица, Бог Наш, Слава Тебе!
Удачи и чистоты.
"Если-бы человечество точно удостоверилось-бы что Бог есть, оно погибло-бы от духовного подхалимства"
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Вот вы шутите, а Христиане вполне могут и воспользоваться вашими шутками -как бы во благо ! .)
Для того, чтобы определить природу Святого Духа обратимся к официальному документу РПЦ - Никее Царьградскому символу веры.
Там сказано: "Святой Дух ...исходит от Отца" В русском языке слово "дух" обозначает либо запах либо бестелесную сущность. Если бы имелось в виду бестелесная сущность, то было бы применено слово "происходит" а не "исходит". Значит Святой Дух - запах.
И не забывайте: Дева Мария забеременела от Святого Духа.
Где правят деньги том веры нет, а значит и духа святого там тоже нет. Не знаю что они там продают, наверное воздух!
В Человеческой конструкции предусмотрен общий мозг. Мозг сердца (вокруг сердца найдены нейроны) -это душа Человека. Чем больше энергия Души Человека, тем интереснее он в этой жизни.