Религия, вера

Молодой священник прочитал лекцию о вреде секса до брака...

Когда же его спросили: был ли у него самого секс до брака? он ответил: ДА, но не со своей будущей женой. Ваше мнение
Не нужно от священников ждать святости, они такие же люди как и мы, только спрос с них будет больше и отвечать будут сами за себя. А мы миряне ответим каждый за себя. "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. " Мф 24: 47-48
Татьяна Хромцова
Лучший ответ
в любом случае каждый ответе за себя!
Сделать ошибку ума большого не надо, а исправить без последствий для это нужны усилия основанные на мудрости!
Мария Л
Так к чему этот вопрос -- будем судить его тут на проекте ..?Оставьте это -- Бог ему судья ...
Irina Parykina
Анастасия Попрыгина я его ни в коем случае не осуждаю, я просто не понимаю почему для мужчины закон Божий - не закон. Женщина должна соблюдать чистоту - а мужчина - разьве нет? правила для всех одинаковые
Настоящих священников нынче единицы, а основная масса БИЗНЕСМЕНЫ!
Aizhan Kamaeva
Молодой священик, очевидно уже покаялся в своем грехе. А, мне нет до этого дела. Вам же советую подумать о себе.
Его жаба давит что этот секс последний в его жизни )))))))))))))))))))
Loli Goth
если это по любви и обоюдному желанию и не при первом свидании пусть секс лучше будет чем пройдет мимо.
Алёна ...
Вы сами были на этой лекции? И кто вел лекцию? желательно имя, и фамилию, и сан. Вот тогда можно будет и ответить на вопрос.
Добавлю. Если он сознался при всех, что был грешен, то это говорит о том, что он порядочный человек и ему можно доверять. И что он сознает, что грешил. А лучше было бы, если бы он прочтя лкецию соврал, а это было бы видно. И если все это проходило в храме, то это не лекция, а проповедь.
Анастасия Попрыгина ну, если так называть по именам - это уже какие-то жалобы получаются, а как я могу жаловаться на человека, который лично мне ничего не сделал, а просто высказал свою позицию, которая лично мне кажется довольно противоречивой. А поводу "проповеди-лекции", то он опубликовал ее в популярной социальной сети, я прекрасно знаю этого человека лично и его семью также.
На мой взгляд он перегнул. Не стоило бы ему говорить о вреде секса до боака, раз у него самого он был. Да и какой вред-то, еслипредохраняться и по взаимному согласию?
А что здесь такого? Он не родился священником, и до семинарии был обычным парнем. Или он должен был вам соврать?
Теория и практика- вещи не всегда совместимые.
Pavel Rusinov
прелюбодеи женятся на прелюбодейках
Владимир Сухов за то потом а лево реже ходят
да ну нах, тупой вопрос, ебись с кем хочешь
Анастасия Попрыгина вы находитесь в разделе "религия", и прошу не выражаться, если вы в этом вопросе ничего не смыслите
всем Господь дал покаяние, но не надо видеть щепку в чужом глазе, когда в твоем бревно
Публичное бесстыдство стало нормой: из уст дамы услышать о сексе всегда считалось верхом пошлости и безрассудства. Во многом по этой самой причине уважение к женщинам упало до плинтуса. Не понимают, что этим убивают тайну, особую интимную сокровенность и женственность. Выворачивают себя наизнанку, превращая себя в элементарный объект сексуальных упражнений, и тем провоцируют соответственное к ним отношение. О стыдливости и говорить не приходится. Нормальная, уважающая себя девушка, не нуждалась бы в подобных лекциях, а ненормальным или одурманенным ложной свободой приходится объяснять. Бедный батюшка...
D-
Dоbrяк -Был......
Анастасия Попрыгина он читал лекцию не мне, а народу в храме между прочим. Я замужем и в подобных лекциях не нуждаюсь
Анастасия Попрыгина и вопрос о его половой жизни задал тоже такой же мужик, как и он, а мне до этого нет никакого дела
Анастасия Попрыгина это мужчины стыд потеряли совсем, на себя посмотрите - сколько женщин брошенными осталось по всей стране!
Он в то время наверное не был священником. Что тут непонятного-то?
Анастасия Попрыгина в детском саду что ли?:) он и так молоденький, только после семинарии
ну типа попам можна =)