Вот что говорится в Библии об этом ; " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" ( 1Тимофею 2:5)
"...Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас"( Римлянам 8:34) Нигде не сказано, что нужно молиться святым. Сам Иисус молился Богу и нас учил, (Матфея 6:9-13)
Религия, вера
Одобряет ли Бог молитвы святым?
"Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. " (с) Первая заповедь
Лиза Брем
Где двое или трое во Имя моё там и Я среди них!
либо он есть и все что вы делаете, ну или кто-то другой. это его воля, либо бога нет
Ирина Архипова
Говорится ли в Библии, что можно молиться Иисусу, Марии, святым или ангелам? Нет, молиться нужно только Иегове. Рассмотрим две причины. Во-первых, молитва — это форма поклонения, а в Библии говорится, что поклоняться следует исключительно Иегове (Исход 20:5). Во-вторых, из Библии мы узнаём, что у Бога есть титул «Слушатель молитв» (Псалом 64:3). Хотя Бог охотно делится своей властью, он никогда и никому не передавал полномочия слушать молитвы. Он обещает лично выслушивать наши молитвы.
Молитвы Святых имеют особую силу ...
Ролова Валюшечка
Где об этом говорится в Библии?
конечно
Ролова Валюшечка
Где в Библии об этом говорится?
Святым не молятся, а молятся вместе со Святыми ко Христу, так что не велик "грех" если момолитесь вместе...
НЕТ
Если человек не правильно научен и ищет Бога, думаю, что да, Бог видит сердце человека, по вере вашей дано будет вам, вот.
А вообще к Богу приходят черз Христа, так в Библии написано.
Не возражает, как и против войны в ираке, ливии, сирии и мн др, а если не возрожает значит одобряет.
Жидовствующие не становятся Святыми и, соответственно, у них нет своих представителей на Небесах. Значит вера жидовствующих - ложная, ибо как был у них человек животным, так и остаётся.
Любая молитва Святому содержит фразу "моли Бога о нас"!
Так, что молящийся Святому лишь подтверждает степень своего смирения и покаяния.
Он стыдиться обратиться к Самому Богу лично и просит это сделать тех, кто уже рядом с Ним!!!
Ролова Валюшечка
Где в Библии говорится об этом?
Лариса Кинжибекова
и про иегову такого не говорится....а кто что убавит или добавит в Библию ---жёстко за это ответит...
Лиза Брем
Без любви к ближнему, угодить Господу невозможно !
Человек просит в молитвах святых, ходатайствовать о нем к самому Богу