Религия, вера

ПОЧЕМУ ПОПЫ ГОВОРЯТ ЧТО ЖИВШИЕ ДО ПРИХОДА ИИСУСА ЖИВШИЕ ЛЮДИ НЕ СПАСУТСЯ?

ТАК КАК НЕ ПРИНЯЛИ ВЕРУ И ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ В ДУХЕ СВЯТОМ. . ПРИ ЭТОМ НЕ СПАСУТСЯ ВСЕ КТО НЕ ПРИНЯЛ ИСТИННОГО ПРАВОСЛАВИЯ .ЭТО ОКОЛО 6 МЛРД ДУШ. ТАК КАК ПРАВОСЛАВНЫХ По данным «Всемирной христианской энциклопедии» 114 188 000 ДУШ. ИЗ НИХ ГРЕШНИКОВ ПРОЦЕНТОВ 99,9% .А СПАСУТСЯ ТОЛЬКО СВЯТЫЕ .
Похоже, места в православном раю сильно лимитированы и попы уже для себя все места застолбили. Что-то мне подсказывает, что попы ни доктрины своей православной не знают, ни Библии не читали. А если знают и читали, но врут сознательно, то они-то как раз первые не спасутся.
Аксулу Калдыбекова
Лучший ответ
Никогда не слышала подобного от священников, хотя давно хожу в храм. Наверное, Вы это сами придумали.. .
А любому православному человеку известно, что Господь вывел праведников из ада (после того, как Он умер за каждого из нас на Кресте) . До этого же все люди попадали в ад - и праведники, и грешники.. . Теперь в аду - только грешники, которые не покаялись пред Богом в своих преступлениях (они преступали Закон Божий - вот и страдают в аду) .
Всё закономерно!
Это не попы, а пОпы. По уровню мозгов и знания Библии.
Андрей Юрин
Попы как всегда врут.
Библия говорит о другом Рим. 2:14-15
ТАК ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ МАССАМИ!

Так как кто мог уже спасся. Когда Иисус воскрес, мертвые из гробов вставали - спасались. Ну и плюс Илия и Енох, конечно же. Они вообще не умирали.
Оксана *******
Если так утверждать, то просто не уважать Бога (Создателя) , создающего Человека по образу своему и подобию не как Со-творца, а как одноразовое изделие допуская 99% брака (те, кто был создан до Христа и кто православным не является) . По тому-то многие здравомыслящие люди и не ходят в церковь, чтобы не слушать ту ахинею, которую вещают попы-ортодоксы.
смотри на меня девушка моя
В Евангелии от Луки язычники не считаются грешниками, а просто людьми не познавшие Бога. Попы эти наверное в теософии плохо разбираются.
Наташа $$$$$$
Почему же. На крестах почти всегда присутствует череп Адама.
Не повезло
Евгений Бауэр
на. . .по башке, троль ночной
Ты побольше сказкам этим верь. Ты посмотри на этих попов, как они живут.
Что за бред? Спасутся только атеисты:)