Религия, вера
Ни одной этнической группе Бог не дал повода превозноситься, почему?
Рим. 11:17-21 «Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя» В отрывке отломленные ветви символизируют неверующих израильтян, а привившиеся ветви – верующих из бывших язычников. Библия провозглашает равенство верующих всех национальностей в Иисусе Христе: Гал. 3:26-28 «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Потому что бога нет.
Потому, что все от одной крови - от Адама.
да послан он был еврейскому народу и только ему. все остальные гои и подлежат уничтожению. как вы можете превозносится коли вам уготовлена судьба быть уничтоженными?
Все разные, но перед Богом все равны-все братья и сестры.
Может кому-то и дал! Ведь что кто-то управляет Миром -это очевидно !
Демон луны Иегова 4 тысячи лет назад заставлял евреев превозносить себя перед другими народами, а 2 тысячи лет назад от этнического нацизма Иегова перешёл к геноциду по религиозному признаку на магометанстве, а столетие назад так же в иеговизме галантерейщика Рассела, а в атеизме Карла Маркса Иегова (под видом материализма) заострил геноцид по классовому признаку.
«нет лицеприятия у Бога» (Рим. 2:11). Его воля заключается в том, чтобы «люди всякого рода спаслись» (1 Тим. 2:4). Ключ к всеобщему единству — это знания, которые дает нам Бог!
Библия раскрывает причину этнической нетерпимости. В ней объясняется, почему одни люди угнетают других. В ней сказано: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:8, 20).
Эти слова указывают на основную причину этнической ненависти: люди — независимо от того, верующие они или нет, — ненавидят друг друга потому, что не знают Бога и не любят его.
Ну это что-то! Ты сегодня в ударе. Перл за перлом.
Для евреев, народа избранного, не совсем приятно слышать, ну да ничего! Они далеко...
Потому что это мы придумали делить людей на группы, национальности, соц-статусы.
Бог проявил свою непревзойденную мудрость и милосердие, предоставив людям из других народов возможность войти в небесное Царство. Эти люди не принадлежали к
Божьему народу, Израилю, и прежде не испытывали на себе милосердия,
которое Бог проявлял к этому народу на основании своего соглашения с ним. Апостол Павел выразил взгляд Бога на людей, сказав: «Он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов» .
Евреям дал.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей (евреев) и бросить псам (неевреям) .
(От Матфея 15:26)
Балгадиша Аубакирова
да что вы говорите!
Ну по Библии все народы и племена имеют общих предков мужчину Адама и женщина Ева в районе Вавилона (нынешнего Ирака) возделавшими райские Сады, а потом расселивших своих потомков по всей пригодным для жизни местам нашей планеты. А по атеистической теории Дарвина все народы и племена также имеют общих предков но не людей а группу человекообразных обезьян из района Эфиопии Судана Сомали и потом расселивших своих потомков по всем пригодным для жизни местам нашей планеты Земля ))))