Религия, вера
ТВОРЕЦ или ЭВОЛЮЦИЯ?
Творец - это ЭВОЛЮЦИЯ - Всё просто!
Андрей Видяев
Никто не доказал на 100% что нет Творца...но никто и обратное не доказал.
Владислав Баринов
предлагаю поверить в то, что небоскребы получились сами собой путем эволюции из курных изб. Потому как верить в то, что небоскребы были изначально созданы такими маленькими людишками с помощью сверхъестественной силы - это уже религия.
не тема для дебатов оба варианты неверные
Андрей Видяев
А какой на Ваш взгляд верный, и ведь все равно не сможете доказать.)
Анжела Костюнина
любопытно что же верно?
пастафарианство что-ли?
и все же она верится
Андрей Видяев
Несомненно вертится))))
Татьяна Невмержицкая
https://www.youtube.com/watch?v=6zbwIIIBZgA - всем неверующим фомам..
Когда Адам и Ева согрешили, Творец превратил их в обезьян, сказав: "Не хотели жить по-божески, живите по Дарвину... "
бога творца не существует. весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума существ
Bermet Rahmatova
Ммдаа тяжелый случай
Всё создал Всемогущий Единый Творец, а теория эволюции Дарвина это бред, мы люди произошли из Адама и Евы, которых создал Творец. У тебя 5 пальцев и у японца, африканца тоже 5 пальцев. Остальные органы тоже абсолютно идентичны. Корни всех рас и народов сходятся у Адама и Евы. Мы все братья и сёстры. Те, которые считают, что люди произошли из обезьяны глубоко заблуждаютя. До сих пор ни одна обезьяна не превратилась в человека. Обезьяна-это обезьяна. Человек -это человек.
Slava Biryukov
Так человек и относиться как вид - К ПРИМАТАМ - вы даже самых основ биологии не знаете и не в курсе - видимо плохо учились в школе
Анжела Костюнина
эволюция доказана, причем тут количество пальцев?
ты просто безграмотен в самых основах, человек и обезьяна имеют общего предка, а обезьяна не может превратится в человека, в принципе, если бы ты не прогуливал биологию до тебя бы это дошло...
Андрей Видяев
Здравствуйте, рада видеть Вас.
Михаил Куркин
Ну и как за столь короткий промежуток времени от одних родителей появились столь разные дети - японцы там, негры, австралийцы?
Творец, для вас, дети элиты учат эволюцию в лучших ВУЗАХ, США и Европы.
Ветхий Завет не отрицает эволюцию, кроме человека. Кроме того Бог во всём, в том числе и в эволюции.
Мнений может быть много, но в науке все решается не голосованием или большинством. Так решается, кстати в религиях, например Христа богом избрали большинством голосов, только 2 или 3 попа были против. Это было в 4 веке нашей эры, в 325 г. , в г. Никее на 1 вселенском соборе, так от скромности попы свое партийное собрание назвали.
А в науке теория эволюции-факт уже, из-за миллионов фактов и доказательств. И не важно, что наш инет заполнен опровержениями и мнениями против. В самой науке-ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ-ФАКТ.
Только Творец, Создатель Вселенной. Эволюция-ложь Дьявола.
Slava Biryukov
Дьявол и творец существует ТОЛЬКО в вашем собственном воображении - а в реальности есть только эволюция - это научный факт!
Кися Love
и то и другое - ЭВОЛЮЦИОННЫЙ КРЕАЦИОНИЗМ называется. Кураев эту теорию проповедует и многие православные богословы тоже. . .хотя православие не определилось целиком какую теорию сотворения принять ...ну так пишет википедия...
А, почему ты решила, что при Творце не может быть эволюции?... Не может быть эволюции, описанной Ч. Дарвиным: "переход из одного вида животных в другой"! Но, в пределах-то вида - эволюцию мы наблюдаем! Мы же видим, как условия жизни заставляют меняться животных и растений (в пределах одного вида)!
Анжела Костюнина
частичное отрицание эволюции звучит еще смешнее чем полное)
что без эволюции никак да? но дарвина все же опорочить надо..
Slava Biryukov
Хотя я в Бога и не верю вовсе, но рад что вы не отрицаете очевидное, что эволюция есть! А еже ли Бог всё таки существует, то он непременно должен быть связан с эволюционными процессами. Потому что невозможно отвергать природные явления, которые происходят в реальности! А согласно библии - Бог создал природу, по этому сама по себе эволюция без Бога возникнуть не могла. - По этому если верить в Бога - то нужно верить в первую очередь в природные явления, а если не верить в Бога - то всё ровно природные явления отвергать невозможно!
Натаха, скорей всего дело было так.. . Сначала трындец с презиком, а потом пошла поехала эта эволюция...
Андрей Видяев
спасибо-повеселили.))
Творец запустил механизм эволюции.
Slava Biryukov
но его ведь даже не существует - как же он смог что то запустить?

Михаил Куркин
Сочувствую ему. Видела, как он пытался оппонировать трём попам, которые выучили несколько терминов и производили на толпу впечатление "знатоков биологии", хотя по сути для них это был просто набор длинных и малопонятных словей... И толпа поверила, млять, попам, а учёного чуть гнилыми помидорами не закидала.
СоТворение Эволюции)
По этому поводу есть несколько мнений:
1) Эволюция. Но вы представляете себе насколько сложны биологические молекулы? Если за печатную машинку посадить обезьяну, то за какое время у неё получится Гамлет Шекспира.
2) Разумный замысел. Но как тогда можно объяснить несовершенство мира?
2а) Бог устроил большой взрыв, испугался и забросил своё детище. Дальше мир начал развиваться сам по себе.
3) Неразумный замысел. Бог создал нас по образу и подобию и следовательно он ведёт себя также как средний человек. А всегда ли мы поступаем разумно? Вот и Создатель захотел попить пивка и сотворил пивной вулкан. Потом фабрику стриптиза. В результате мир получился таким, каким вы его видите.
Аллах - Творец всего сущего
Когда вы стоите посреди прекрасного сада где растет много плодовых деревьев, кустарников, цветов и овощей возметесь ли вы судить, что здесь от Бога, от солнца, от погоды, от семян, от садовода, Почему, когда мы судим о чем-то, у нас только 2 варианта: да-нет, +-хор, плохой. Реально- все существует во всем Все взаимосвязано. за редким исключением. Творец сотворил мир и законы, по которым он развивается. Ни каких или-или. И Творец, и эволюция!
Slava Biryukov
Да - но при этом вы называете богом эволюцию, а саму эволюцию отрицаете!
Не конкретно вы, а верующие в большинстве!
А какую таблетку выберешь ты?

Андрей Видяев
Мне тут предложили вниманию-пастафарианство...надо подумать))
Творец. Эволюция - это бред Сатаны которым он обманывает людей чтобы отдалить их от Бога.
Slava Biryukov
Бог даже сам себе не создал - соответственно и не мог создать ничего - Его просто не существует - так же не существует как и дьявола - все эти персонажи живут лишь в вашем собственном воображении
Программа. Однозначно...
и то и другое - ЭВОЛЮЦИОННЫЙ КРЕАЦИОНИЗМ называется. Кураев эту теорию проповедует и многие православные богословы тоже.. . хотя православие не определилось целиком какую теорию сотворения принять ...ну так пишет википедия...
Поп Гундяй разрулит.
Дворец или революция...
эволюция, господа, эволюция.
Эволюция это процесс развития исторического живого мира
Эволюция!!!