Религия, вера

Скажите, пожалуйста, мне вот о чем: почему петухи поют по ночам и притом в определенные три срока, точно часы хорошие?

некоторые Божьи твари видят ангелов и бесов петухи видят ангелов которые спускаются в третей части ночи к местам где восхваляют Бога . собаки видят бесов и лают на них .кошки не заходят на кладбище они слышат стоны мертвых получающих наказание от Бога
Руслана Прокопенко
Лучший ответ
Бога славят, ага.
Петухи даже на РВ постоянно кукарекают.
Maks V. Borisov
Александр Нигей да, красные петухи!
они иннопланетяне :D
Elena Gladysheva
Ну ты дал. Бога славят, Творца нашего. Такие элементарные вопросы, на ОПК изучают.
С богом разговаривают. Бог любит с петухами общаться
Марина Ч
Это называется биологический биоритмизм. Это довольно интересно, есть вообще удивительное явление как "АКТИНОРИТМИЗМ" ...Ну да это уже не та тема.
а почему бобры знают как валить деревья и как строить хатки? почему пчелы делают именно такие соты? почему бьется сердце? просто впитывай и восхищайся)))
Когда люди еще не приручили кур, и куры были дикими, петухи кукарекали, призывая куриц для спаривания. Однако громкое кукарекание создавало проблемы для петухов, так как оно привлекало, кроме самок, еще и хищников. И чтобы не быть съеденными, петухи начали кукарекать в основном тогда, когда их трудно было увидеть - на рассвете, когда еще темно, или с наступлением ночи, когда уже темнеет. Сегодняшние петухи продолжают эту традицию и кукарекают в основном ранним утром или вечером. Но их крик слышнее всего на рассвете, потому что в это время тишина еще почти не нарушается.