Религия, вера
Я не хочу быть "подопотным котом" ..я верю людям.. и хочу от них взаимности.. почему люди лгут..? ведь фальшь отдаляет нас?
Людей не исправишь, они такие-какие есть. Фальш отдаляет, поэтому с такими лучше не откровенничать и не пускать к себе в душу. А хорошие, честные добрые люди есть, просто они не так заметны среди массы лгунов и провокаторов.
А куда ты с сКОТОфермы денешся?
так подобное притягивает подобное, вот незадача, не вините в своих проблемах других
твоё желание "не быть подопытным" - бесспорно, допустимо, и может быть, даже разумно!
но.. .
быть тебе подопытным или не быть? - решать не тебе! Если кто-то захочет провести над тобой опыт, то ты никак не сможешь этому помешать! НИКАК!
поэтому продолжай верить людям ( я тоже верю! ) и не бойся, что кто-то из них будет проводить над тобой опыты!
боятся опытов над собой только закомплексованные, малограмотные люди, которые неуверенны в себе, в своих мыслях, в своих чувствах!
но.. .
А у меня кот верит что попадет в кошачий рай
Все люди несовершенны, но те из них кто хочет подражать Богу учатся говорить правду.
В Библии сказано: "Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом. "
повелись за программой!
Лжец - неизменно трус, а трус - неизменно лжец.
Кроме общеизвестных пяти чувств, существует еще несколько. Одно из них - чувство правды. Человек ВСЕГДА знает, когда ему лгут. Также, как зрение или слух, чувство правды может ослабнуть.
каждый идёт своей дорогой, так сказал бог
перестаньте считать себя подопытным котом и чья бы не была ложь, просто напросто перестанет для вас быть таковой. Для вас перестанет иметь важность чужая истина и ложь. Вам своей истины будет более чем достаточно. Потребность чужого мнения вовсе пропадёт. А страх которым наделены мы, и чем взрослей, тем больше, не даёт нам возможности не быть пугливыми котами.
значит человеку который тебе врет ты не нужен. хотя все люди друг другу не очень то и нужны. вспомни себя. когда последний раз ты задумывался о каком либо человеке не имея никакой выгоды для себя. причем выгода - это считайте меня хорошим, я должен что то получить, я покажу ему свою искренность и т. д. ..