Религия, вера

Почему молодые люди, которые поступают в семинарии, медресе и прочие академии мошенников не хотят искать бога например+

в астрофизике, генетике и других науках где с богом иногда удаётся поздороваться?
Ali Izbasarov
Учёба без критического осмысления материала - это догматизм и начётничество. Однако же она гораздо легче, чем и пользуется религия.
Религия - не наука. Это свод догм и сказок. Заучил - и свободен!
Критика религии есть ересь. Научная критика и наука - неразрывны.
Alena Шарикова
Лучший ответ
потому что Бога надо искать в душе, а не в уме
так и там попы теперь, куда не посмотри...
{Ад} Спартак
Тупые потому что и жадные. Еще и гомики в попы часто идут
Юля Бабак
Доход стабильнее, да и, наверное, льстит, когда тебя чтут только за то, что на тебе религиозная спецовка.
знания не мешают человеку, наоборот ведет к свету
Так там же думать и трудиться надо... а тут - вызубрил книжку тысячелетней давности и приложенные к ней толкования поповские... и все, считай уважаемый член общества...
Илья Косов
Та к в том-то все и дело, что постигая науки, постигаешь создателя, творца, природу (как угодно) , а иначе, зазубрил церковные застывшие догматы (еще не так давно земля стояла на трех китах, а солнце вращалось вокруг Земли) и в порядке - проповедуй про козла, которому положив руки на голову, прочитав молитвуи отпустив этого козла в пустыню, можно избавить от ежедневных грехов целый народ. Недаром, видимо, в писании постоянно упоминается "мудрый пастырь" и паства, т. е. стадо козлов или агнцев, это как кому угодно. Важно не загружать себе мозги и следовать за пастырем. А можно было и в молитвах и постах не утруждаться, а купить себе индульгенцию, т. е. отпущение грехов и "папа" тебе их отпускал, главное платить по прейскуранту. Вам такое по душе? Тогда долбите своими головами пол и дальше.
Алексей Русин