Религия, вера

Кто твёрдо уверен, что Бога нет, не будет годами ( сутками ) сидеть на РВ и спорить на тему Веры так кто те люди ?

ты прав на все100. Но они верят как бесы верят иначе зачем им тут сидеть
Толкын Аскарова
Лучший ответ
Зачем спорить, можно просто общацца.. .

Зы. Полагаю, что и тот, кто твердо уверен в том, что бог есть - не станет это доказывать кому-то другому..
Bogolib
Елена Васильева Напротив, именно познав Бога, не возможно удержаться, чтобы не рассказать о Нем другим! А значит, помочь и им пробудиться и спасти свою душу! И сам Господь велел нам это делать и благовествовать о Нем всему погибающему в грехах миру!
Наир Кулиджанян Согласен ...но мой вопрос не об этом , и не об тех , кто хочет общаться и что то узнать или чем то поделится , а о тех кто тут троллит , поливая грязью Церковь и Патриарха, как и верующих ,запуская сплетни и задавая провокационные вопросы..и ведёт войну против Бога ---выдавая себя за простых атеистов . Думаю из них часть тут на работе и посажена с особой целью( формировать мнение неофитов и отталкивать их от Церкви ) , потому тут сутками и годами и сидят...Вот о ни х и вопрос ...вас к ним не отношу...
Беда Ваша что Вы почти всегда неправы и лучше это Вас не делает.
надо, надо, церковь ваша говно собачье.
Елена Васильева Вопрос был не о церкви, а о БОГЕ! Зачем Бога хулите? Бог это не церковь! А церковь это люди. А люди все несовершенны. Только Бог совершенен. Неужели из-за несовершенства церкви вы лишаете себя возможности спастись от ада?)
Все очень просто есть действие и есть реакция.
Или Вы думаете что чьи-то действия не затрагивают никого ?
Каждый выражает свою субъективную истину которую он видит и понимает и в столкновении этих выражений человечество в целом обретает более глубокое понимание относительности всех истин.
Сознание людей будет меняться в целом.
Наир Кулиджанян Истина одна и она в Христе и нигде более ...много истин не бывает. Вот правд бывает , у каждого она своя..
Фанатизм - признак веры. Когда спорят два фанатика: божник и безбожник - разница между этими верующими только в том, что божник знает, что им управляет Нечто (Бог) , а безбожник не знает, что им управляет Нечто (демон) ! Оба - зомби своих эгрегоров. Настоящие же христиане - не фанатики, и настоящие атеисты - не фанатики: с уважением относятся друг к другу и к вере друг друга.
Евгений Черняк
Елена Васильева Согласен со всем, кроме бесовского понятия "эгрегор". Бог (и демоны) это не эгрегоры, а реальные духовные ЛИЧНОСТИ!
Наир Кулиджанян Не путайте атеистов и богоборцев, атеистов нужно уважать ...а вот поносящих Христа , Церковь Его , христианские святыни ---думаю нет , их просто уважать не за что. ---а быть фанатиком от Бога ???хорошо или плохо ---большой Вопрос . ?
Виктория Березовая Судя по комментарию, ты не просто фанатик - тобой управляет демон.
По сути это люди, духовно мертвые, обреченные на вечную погибель.. . Но Бог, по великой милости своей, дает им шанс и посылает их сюда (побуждая зайти на РВ) , чтобы обратить их внимание на то, что пишут верующие, в надежде, что может где-то ПРОБЬЕТ.. . Ведь Бог желает ВСЕХ людей спасти! Хотя они, исполненные бесами, хулят с радостью то, чего не разумеют в силу своей духовной мертвости.. .
2Пет. 3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
1Тим. 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
А нам, верующим, надлежит еще прилежней молиться о них.. .
2Тим. 2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
Маришка ))) Ну вот ради таких "перлов" можно и посидеть тут, поржать)) ) Ты еще скажи что сам бог благословил админов майл-ру на создание этой "священной" категории
Наир Кулиджанян Бог посылает ???а может лукавый , что бы ереси его они вносили в мир , и путали заходящих сюда неофитов ...и отталкивали их от Бога и Церкви...Недаром ту многие богоборцы выдают себя за атеистов ...а истинных атеистов тут единицы...
Наир Кулиджанян Мои тройные знаки препинания ...мой стиль и не более, основанный на темпераменте, у всех они разные, так что не фантазируйте, а ненависть вообще не присуща христианину ( или вы не знаете о том ???) ---а вот жёсткость в суждениях должна быть, как и не терпимость к ереси и лжи ...и заблуждениям... Вас я уважаю ...за стойкость в Вере, а вот учение ваше нет ( не за что ) --вот примерно так.
Они сидят и посапывают, возле монитора.
15 штук им платят .Может добавили с Нового года на инфляцию.
Виктория Березовая Не подскажите как устроится на эту работу?
Александр Акинин http://yandex.kz/video/search?text=как противостоять троллям&where=all&filmId=RFNzAgsi8gE
Людмила Блудова а че так мало то?))))
Александр Акинин Вы мне мешаете , читаю Ф.И. Тютчева ( великий русский поэт ) - статья "Россия и революция" - Рекомендую.http://ruskline.ru/analitika/2013/12/6/rossiya_i_revolyuciya/
Уважаемый Константин ваш вопрос направлен на апологетику Бога или Церкви? Ведь церкви не было до Машиаха (мир ему) , но Бог все же был и люди которые хулили его.
Айдос Супеков
Наир Кулиджанян Бог это Христос ---Он и создал Церковь ---назвав её Телом Своим...и сказал , что и врата ада не одолеют Её , а значит так и будет , ибо так сказал Бог.---машиаха сейчас ждут евреи ...кто прид1ёт перед Христом , и кого евреи примут за мессию ---в Библии написано...
Евгений Черняк Церкви были ещё задолго до Машиаха. Самая знаменитая церковь яхвеизма - Храм Соломона. Самая великая церковь индуизма - Агкор Бат. Самая великая церковь Осириса - храм Луксора. Самая великая церковь Зевса - Парфенон.
Вы сказали богоборцы? А ведь борются с богом те кто допускает его существо! А кто не допускают .. -те просто либо стеблются либо хотят образумить Вас заблудших.. . Правда и верующий из вас весьма сомнительный.. . Идейность больно напыщенная...
Женя Щепеткова Чтобы вразумлять, нужно быть абсолютно уверенным, что прав. А доказать, что Бога нет, еще никому не удавалось.) И зачем вам "вразумлять заблудших"?) Какое вам до нас дело, любите что ли?))
А верующий он нормальный, хотя и излишне фанатичный)) И в Слове Божьем не слишком силен (все больше в Преданиях, и то так себе, просто убежден, что в православии истина, а аргументировано доказать это не может, вот и психует почем зря))) А так мужик нормальный. Главное - ВЕРУЮЩИЙ! И дай Бог ему спасения!
Почему люди против религии? - потому, что эта зараза может перекинуться на детей. Спасибо атеистам ( я не атеист) , что они хоть как-то притормаживают распространение религиозного наркотика.
Женя Щепеткова Ну тогда ваши дети подсядут на реальные наркотики..)
Тролль - существо социально активное...
Роман Бойков
они не против веры спорят, но против религии, которая стала политикой и культурой, которая несёт раздор, абсурд, противоречит логике и не выдерживает критики. Не может объяснить элементарных жизненных вопросов но претендует на носителя нравственности. Тот кто несёт нравственность сам должен быть нравственным, а это не всегда так. Уже то что в школе вводят "слово божье" вместо философии, астрономии, этикета создаёт вопросы
Женя Щепеткова Хорошо, если так. Однако, многие хулят не столько церковь, сколько самого Творца! И страха не имеют придурки...
Наир Кулиджанян А что за вера без религии ???---Не проще ли ---не веруешь не богохульствуй??? и уважай чувства других...
Не верую ибо абсурдно