сомнения, чтобы сказать священнику, но когда в храм попадаю - верю ощущаю, что есть Бог.
а домой приду- нет никого, утром встяю - вообще не до Бога, а днем в этой городской суете где он?
нет его.
конечно создатель сущего есть, но слвшит ли он - врядли!
моя вера лишь игра в благочестие
если Бог есть и слышит нас, то почему не отвечает?
Религия, вера
я в храме верю в Бога, а дома и в городе - нет! всю неделю я коплю
-Бог внутри нас. . храм и священ. . это проводники как бы.... если есть вера то в нее можно и дома верить

простите, если вы хотите верить, перестаньте жить, потому наша бешеная жизнь требует усилий и ты понимаешь, что остаешься с проблемами один на один и решать все приходится самому, верьте конечно... сейчас вера такая в России, вера выходного дня, да и нужно-то, чтобы вы свечек купили
То что вы испытываете в церкви, это катарсис, очищение, а не бог. Но катарсис нельзя испытывать постоянно, нужно накопить напряжение, чтобы потом разрядиться таким образом
Веры у вас настолько мало, что ее только и хватает на пребывание в храме, а поэтому вы Бога и не ощущаете, а, значит, и не слышите!!
Так он же слепо-глухо-немым родился. Поэтому ничего не видит, не слышит, не говорит.
Не ходи в храм и твои иллюзии сдуются. Читай научное и научно-популярное, а не религиозное или лже-научное, это интереснее, вселенная и наш мир устроены грандиознее, чем сказочная выдуманная версия с евреем на небе.
Другая аналогия - за новогодним столом все верят в Деда Мороза.
Суета сует. Это так. В этой суете трудно разглядеть Бога, услышать его ответ... Бог проявляется вне суеты.
Вам не хватает знаний о Боге и об Иисусе Христе.
(Иоанна 17:3 - "
Потому что ты еще не определился, Бог тактичен ОЧЕНЬ! и Себя не кому не навязывает. А тот кто говорит " Бог в сердце а не в храма" как правило не в Храм не ходит не в сердце Его нет. Сердце не очищенное от страстей и грехов не может вместить Бога, побудьте в тишине минут сорок, и прислушайтесь к себе, а потом скажите, разве может там прибывать БОГ!?
Стань сам храмом.
во первых. бог утверждает в своем слове что (ДН17:24)" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,,,, хотя он и не далеко от каждого из нас"Если он везде, а в храмах его нет, то там ваши молитвы безполезны. Во вторых, хоть Иисус и сказал (ИН16:23)" В тот день вы не будете спрашивать меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам"Он сказал это своим ученикам, которые его слова для нас обьяснили (1ИН5:14)" И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по ЕГО воле, он слышит нас"Итак, просите то что нужно отцу христа (Иегове), что в его воле и вы получите. Потому что он создал нас, чтобы мы его волю выполняли и желания, а не он наши. (1ИН2:17)"И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "Узнавайте волю Иеговы, просите по его воле, и получите даже вечную жизнь. Попросите Иегову, чтобы он вам прислал своих служителей, это в его воле, и к вам придут, помогут узнать волю бога. (ИК1:6,7)"Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы"
Бог должен быть в твоем сердце а не в храме и доме