Религия, вера
какие божественные качества должен развить в себе человек ?
Милосердие
" Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы. "(книга Софонии 2:3)
"Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. "(Ефесянам 4:22-24)
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:22-26)
Божественные качества человеку без помощи Духа Святого развить не возможно :"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. "(Послание к Галатам 5:22,23)
плод в человеке (божественные качества ) приносит Дух Святой. у принявших Его и это Его заслуга . а не человека
Все
Качества приписанные Богу, не что иное, как желание самого человека, обладать этими качествами! Не возможно писать о том, что сам не ведаешь !
Св. Евангелие от Матфея 5:48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Хочешь сказать что гусеница стала бабочкой, благодаря тому что не курит и не пьет. "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. "Гал. 5.6
Человек может развить в себе только человеческие качества. Только личное влияние Бога помогает человеку в изменении своего характера на характер сообразный Божьему. Об этом четко написанов Галатах о плодах духа.
Гал. 5.22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
Божественные - зависть, подлость, злость и. т. д. Мы знаем, что бог заставляет людей его возвышать, поклоняться ему, он любит наказывать, делает зло хорошим, не обижает плохих, наказывает детей за родителейи. т. д.
Угодные богу - фанатичная вера, преклоняемость, ощущения раба (раб божий) , ненависть к неверующим.
Божественные (метафора) , с точки зрения морали: честность, искренность.
Вадим Власенко
Божественные - качества, присущие самому Богу, и прежде всего любовь, основанная на принципах. Ваши определения - результат того, что у вас нет библейских знаний, или вы встречали только плохих людей, не знающих Бога.
Превращать воду в вино, ходить по воде и т. д.
Эти качества прямо указаны в Библии:
" Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание"(Галатам 5:22,23)
Любовь прежде всего .
Никаких, бога нет