Религия, вера
важно говорить о святых и о Боге? Это самый верный путь к приобретению божественных качеств?
Твои возвышенные мысли - это верный путь!
Это только разговоры, царствие божие силой берётся, а не сказками...
Важно.
Многие книги прочти; не найдешь исцеления страстей другим образом. Не в том только состоит дело спасения, что сходить в церковь да сесть за пяльцы, а надобно смотреть за сердцем своим и истреблять страсти: гордость, самолюбие, тщеславие, гнев, ярость, злобу, обжорство, похоть плоти и прочее; в том-то и состоит наша духовная брань — противиться страстям, истреблять их помощию Божиею.
Оптинский цветник. Изречения преподобных старцев Оптинских
ага..
:)
.. трынди.. если

:)
.. трынди.. если

важно знать и помнить. а говорить не нужно.
Шиза! обеспечена!!!!
свят только Бог люди все несовершенны поэтому святых людей нет .Божественные качества можно развивать с помощью Бога но вначале необходимо приближаться к Богу через познание библии
Хорошие качества не купить в магазине, их нужно развивать - это большой труд. А говорить о Боге и о людях можно по разному, расплывчатый вопрос.
"Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?... Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иакова 2:14,26).
Это вообще не путь к обретению божественных качеств. Путь к их обретению намного сложнее, чем просто говорить о них. Очень часто люди говорят хорошие слова, но определенным тоном, интонацией, глаза их выражают иное. Слова - это оно, ощущения -другое, слова нередко расходятся с чувствами. Слова - правильные, а чувств может и не быть. За расхожими словами "Я люблю тебя" нередко ничего не стоит или стоит нечто, сильно отличное от настоящей любви.
Просто слова обычно не ведут к преобразованию личности. Иначе все служители церквей, кот. много очень говорят о Боге и о святых, обладали бы божественными качествами. Но этого с ними не происходит. Потому что просто говорить - еще недостаточно. Говорить - просто повторить речь, даже длинную, может даже попугай.
Научитесь любить Бога, тогда, возможно, Его качества и станут вашими. Ведь нередко мы перенимаем качества тех, кого любим по-настоящему.
Прикрепляю ролик, где попугай говорит как полицейский. Но это не значит, что у него (у попугая) - качества полицейского.

Лана Пастухова
Не знаю, удалось ли прикрепить ролик "Попугай допрашивает кота" (21 сек.). Очень показательный ролик, как говорить правильные, логичные фразы, как толкать речи. Но выглядит очень смешно, именно из-за того, что попугай сам не понимает, что говорит.