Религия, вера
Верующие, не кажется ли вам странным, почему боги, обладающие сверхъестественными божественными качествами, например, Иисус+
делая свои "чудеса" перечисленные в евангелие, не может спасти себя от Голгофы, или Кришна, который вдвоём с Арджуной побеждает многомилионную армию противника силой своего сверхъестественного могущества, волшебными стрелами, в тоже время в конце жизни погибает банальной смертью от стрелы простого охотника, не сумев себя защитить, в то время как из миллионной армии противника он был неуязвим. (Что вы скажете на эти сказки? )
ну что.. что.... сказки они в африке сказки
Не кажется.
В Библии сказано: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
Вы все религиозные книги одним глазом по диагонали справа налево читаете, или только Библию?
Да и вы тоже в принципе можете добровольно отдать жизнь свою за други своя. И люди признают вас великим человеком. Но найдется идиот, который спросит о вас: Ну какой же он великий, если сам себя не смог спасти и погиб? !
зачем Иисусу себя спасать, если он пришел, чтобы взойти на Голгофу?? =)))
Ничего странного нет, у них своя задача, пришли и воплотились в этом временном мире, указали людям путь к развитию души и что материальный мир не первичен и пребывание в нем времененно, исполнили свою миссию и вернулись.
у Спасителя цель другая.
главная сказка под запретом! ! ЕЕ НЕЛЬЗЯ ОБСУЖДАТЬ!
В Ветхом Завете говорится, что Бог проклял магов, колдунов и чародеев. В Евангелии, когда Иисус Христос был искушаем в пустыне, диавол сказал Ему, чтобы сделал хлеб себе из камня, потом броситься вниз и в конце соблазн власти царствования над всем. Христос был твёрд в смирении пред Богом. Также наверное на последок сделал и Кришна, оставив чародейство избрав Волю Бога высшей Справедливостью. Про Будду я в точности не ведаю, но Христос пришёл, чтобы исполнить Волю Бога Отца в деле спасения человека. Об жертве Христа Царь Давид упомянул в псалме 21 и пророк Исаия писал о мессии рождённом от Девы. Нельзя было ослушаться Бога и нарушить Писание. Вот почему Иисус Христос не занимался колдовством и магией, а Сила Божья Творила Чудеса через Него, чтобы все люди обратились к Богу.. . Иуда разочаровавшись, что не к власти идёт мессия, а на унижение, предаёт учителя, желая заполучить хоть что нибудь в замен не сбывшейся надежды власти...
Если не ошибся то -
Иисус Христос пришел в мир, чтоб обличить его во зле, Иисус Христос знал, что так должно быть с ним для этого Он и пришёл в мир.
Иисус Христос дал людям выбор - быть с ним в раю или идти людям душой в ад после смерти своего тела.
Кстати Ветхий Завет многое предсказал о Иисусе Христе.