У бога иные методы.
Он дал людям понятия добро и зла.
И свободу выбора между ними.
Видимо он хочет чтобы люди победили всё зло сами.
Религия, вера
К верующим. Если в мире есть зло, почему его не прекратить Божественным вмешательством?
Гульбике Заева
Выбор делается на основании уже существующих потенциальных предпосылок, означающих возможность т. е. в идеальном мире нет возможности поступить плохо.
Илья Дудников
ВЫ СКАЗАЛИ - Бог дал людям понятия добро и зла... -Бог - НЕ ДАВАЛ людям понятия добра и зла - читайте внимательно - Бытие 3 главу,,
А почему бы не осознать людям, в чем корень зла, если им дан разум и все возможности для его развития? Почему бы не озаботиться поиском смысла жизни, изучением устройства и законов мироздания, места человека в нем, его высшее предназначение, вместо того, чтобы требовать себе наслаждений от жизни, которые кто-то вам обязан их обеспечить?
Ruslan Kairov
«Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). Чтобы не попасть в ловушку, в которой когда-то оказался Адам, нельзя надеяться на собственное понимание. Нужно полагаться на Бога «всем своим сердцем» (Прит. 3:5).
Татьяна Сергеевна
Фокус в том, что корни все уже давно осознанны и только словами поэта могу объяснить: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" ...
А чтобы мы урок вынесли. Мы его творим.
Все очень просто! Если родители будут все делать за ребенка, то вырастет из него ПОТРЕБИТЕЛЬ, не способный жить самостоятельно, без няньки.
Бог - НЯНЬКА? (Вечная нянька?) при человечестве!
Что такое ЗЛО? Зло - это НЕВЕЖЕСТВО, которое можно изжить только развитием знания через опыт!
Гульбике Заева
Все очень сложно! Предлагаемый прием "родителя и ребенка" не работает. Если бы родитель мог изменять реальность все сводилось бы к созданию существ без стремлений к злу (то есть их и совратить было невозможно) и жили бы не тужили без нянек.
Он пытался уже, читайте ветхий завет
Гульбике Заева
Как можно применить к Всемогущему понятие пытался?
Законченный и запечатанный в коробку (тело) программный продукт уже нельзя изменить извне. Только уничтожить полностью или оставить основной код типа ноя.
Не так с программой искуственного (машинного) интелекта, его хоть внешним воздействием и не изменить - но изнутри можно. Потому и посылались Вам пророки, которые были либо возвеличены и забыли о том зачем пришли на землю, либо уничтожены и после их учение (код) был изменен последователями.
Зло творят сами люди, а людям дарованная свобода воли. Люди сами должны прекратить творить зло.
Гульбике Заева
Все эти волнения полная чушь. Выбор делается на основании уже существующих потенциальных предпосылок, означающих возможность т. е. в идеальном мире нет возможности поступить плохо.
Люди скрывают любовь к своим грехам-посему сами не хотят видеть Бога, потому, что бояться стыда за это. Бог помогает в тайне каждому-у кого есть желание избавиться от своих грехов и кто хочет покаяться!
Гульбике Заева
Дарованием выбора проблема не снята. Выбор делается на основании уже существующих потенциальных предпосылок, означающих возможность т. е. в идеальном мире нет возможности поступить плохо.
Учитель в классе не решает за учеников задачки, а дает им знания, чтобы рни сами решали
Гульбике Заева
Задачи - одно. А добрая и злая воля - другое, потому как некоторые задачи решаются как в одном, так и в другом ключе, к сожалению.
Так и будет!! Только Божье правление может гарантировать человечеству прочный мир, счастье и процветание, потому что именно в этом заключается замысел Бога (Исаия 45:18).
Верующий скажет: Бог милостивый ко всем. Ибо люди дебилы "просто". Наказание после смерти.
зло исходит от самих людей, которые не хотят жить по законам Бога любить и помогать друг другу, а вместо этого идут на поводу у своего эгоизма и материализма, отсюда возникает не справедливость и войны за материальные ресурсы, что и приводит к страданиям
Алболат Токтар
Как говорится по образу и подобию.. Сами же эти качества и вложили в людей при создании
Бог назначил день, когда уберёт всё зло и источник зла Дьявола.
Начнитеипоймете.