Религия, вера

Как так получилось, что с 60-х г. г. иудеи и католики ( вернее верхушка католицизма Папизм ) ждут одно и того же мессию

Все очень просто: те, кто возлюбили мир и власть более, чем Бога не могут быть с Господом! Иудеи в свое время не приняли Мессию, отвергнув и умертвив на кресте, как простого разбойника. И продолжают ждать своего мессию только для них. Католики в свое время, точнее верхушка церкви, ослепленные жаждой власти и денег положили начало расколу Церкви Христовой, отдалившись от Главы этой церкви! Сам Господь Наш Иисус Христос говорил все это предвидя: Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна» . Мессия тот будет тот, кто вознесется превыше всего и вся на этой Земле, который воцарится во храме и поклонятся ему как богу! И благославен будет тот, кто устоит в вере и не попадет под искушение!
Наташа Сакович
Лучший ответ
А что, есть варианты у Православия? Забавно.
Вы явно не в курсе канонов собственной религии.
Мессия один у всех. Просто евреи не считают Иисуса Мессией. А будущее покажет
Алексей Асмолов евреи не считают миссией Христа ---это верно ...и ждут другого мессию ...А вот христиане считают и ждут Христа ---Так кого ждут католики ...если с евреями у них стал один миссия ???и как с логикой у вас ?
Британские ученые установили, что иудеи - это католики.
Galina Ignatyeva
Алексей Асмолов а иудеи с ними согласились ***?
"Если б кто доказал мне, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели со истиной" ( Ф. М Достоевский) .

Вот об этом тоже http://www.youtube.com/watch?v=5a305Hk9BOk
Людмила Рублик
Христос втрое отменил, придёт в третьем.
Саша Орлов
Алексей Асмолов вам , что за печаль ???ждёте священную корову и ждите ???кто не даёт ?
А как получилось- что православие давно не ждет Христа- а надеется на человеческие правительства? не интересовались? Кстати- Мессия- это и есть Христос, а не кто- то, кто должен прийти перед Христом.
Алексей Асмолов Христа и ждёт ...и лишь его ждало всегда . А вам не мешает знать ( коль рассуждать берётесь ) , что иудеи Христа мессией не считают ---и ждут другого мессию ...а сейчас и католики вместе с ними ждут одно и того же ...а дальше включайте логику ...если она у вас есть.