Религия, вера
Откуда мы знаем, что судьба человека не предопределена?
Бог даровал человеку свободу воли, а свобода воли не совместима с предопределением. Со стороны Иеговы было бы жестоко и несправедливо предопределить наш жизненный путь, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия (Второзаконие 32:4; 1 Иоанна 4:8)
судьба человека не определена -вот я могу отвечать или не отвечать на ваш вопрос, и это зависит только от меня, а не от определённой судьбы
Родившийся безногим не станет чемпионом по бегу, слепой не сможет стать снайпером - уже предопределение и ограничение в выборе, то есть - судьба такая. Многие знаки судьбы не очевидны, но если их знать и увидеть можно сказать, что написано на роду человеку и изменить это либо невозможно, либо крайне сложно.
А вообще кто вам это сказал, все давно известно но изменить можно только в маленьком диапазоне
мы к счастью этого не знаем.
в книге судеб про нас давно всё написано!
Из "Сторожевой башни", мэм! В крайнем случае, из ПНМ. Я правильно ответил? Ну так ставьте мне лайк и ЛО ))) Или у Вас иные источники? А?
Инга Кошанова
А вот я бы не поставил Вам ни лайк, ни ЛО, потому, как ваш ответ не верен. Это известно ещё с СП, а точнее с момента написания обозначенного источника на языке оригинала. ПНМ и "Сторожевая Башня" появились значительно позже. Вы слишком самоуверены.
Судьба человека предопределена.. . Мы все умрём, потом воскреснем. А вот какая жизнь будет вечная, это в наших руках и сердцах.
Леонид Чихун
Про воскреснем -это вы уже загнули... и про предопределённость судьбы. . да и вообще, что такое судьба, можете научным языком определение написать?
Книга судеб есть, я читал. На самом деле предопределена, как и законы физики.
Не знаем! Или вы откуда то знаете? ))
А мы не знаем это все предположения которые имеют право существовать!
мы этого точно не знаем, ибо по законам физики может вообще свободы действий нету)
Мы не можем этого знать. Каждое наше действие, слово, жест, мысль влияет на наше будущее.
Представьте что Бог предопределил вам совершение грехов, а потом наказывает вас за эти грехи. Есть в этом логика? К чему тогда у нас воля и чувство личной ответственности, если предопределены все принятые нами решения?
От человека зависит.
Иисус сказал есть два пути, какой путь выбирают такова и доля их.
не знаем.