Религия, вера
Откуда мы знаем, что судьба человека не предопределена?
от тебя
Не мы, а вы.
Человек выбирает, принимает решения и действия.
Бог заранее знает что он выберет (Бог вне времени), и это никак не ущемляет выбор человека, свободу человека.
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Этот вывод делают из того, что человек, так же как и всё живое, подчинён ЗАКОНАМ ЖИЗНИ так скажем. А, этот ЗАКОН неизменен.
Предопределена!!!! еще до его рождения...
Анастасия Пащенко
Т. е. если вас долбанут по тыкве в темном переулке и ограбят - преступник не виноват, он просто выполняет то, что ему предопределено?
Можешь прыгнуть с десятого этажа, а можешь не прыгать. Решать тебе. То куда ты упадёшь, если прыгнешь и что сломаешь, это и есть предрешение судьбы.
Тут всё просто или тебя убьют или сам помрёшь и уже не важно как жизнь ты проживешь
По умолчанию принято считать, что если что-то не доказано, этого нет (т. е., возможно есть, но пока не доказано, не будем это учитывать). Предопределить судьбу люди не в силах. Какой бы супе-экстрасенс мне не сказал бы, когда я умру, я могу сменить время и место этого предсказание и отменить его, изменить "судьбу". Окей, но предопределяют судьбы не они, а... предположим, что Бог. Но существование оного не доказано, следовательно, ничто не может что-либо предопределять. Конец доказательства.
Откуда мы знаем, что предопределена?
Судьба-выбор человека, Богу она известна.
Мы знаем об этом из Библии (Иеремия 7:23 - 26). Согласно этим стихами у человека есть выбор каким путем ему идти. Следовательно определение понятия "судьба" противоречит тем повелениям и Иеговы Бога, которые записаны в Библии (Галатам 6:7).
х вас з