Религия, вера
Вы согласитесь с тем что судьба человека уже предопределена?
Эти слова повествуют как обращение о судьбе народов нашего времени "Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть" это может служить утешением будучи ваших жизненных бед?
В целом, но не каждого человека в отдельности.
Одно предопределено. большинство попадет на кладбище через морг
Неа. Причинно-следственная связь имеет мало общего с "предопределённой судьбой".
Конечно. Абсолютно каждый объективно предопределен к Царству небесному.
нет конечно)) это слова мошенника на вере, что бы народ не пытался жить самостоятельно)
Татьяна Крейдич
У кого есть ум, тот не будет сидеть на месте, он будет жить дальше используя эту цитату как утешение.
недха
конечно, потому что так оно и есть
нет. У русских есть игра в рулетку. Не все те кто себя убил, умерли бы в тот день когда застрелились. Не все самоубийцы должны были умереть. Так значит человек может что-то изменить в своей судьбе, если очень постарается
Я думаю всё 50/50
Но, как говорит народная мудрость - Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Но, как говорит народная мудрость - Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Сначала я считал что человек хозяин своей судьбы, всё может, нет ничего невозможного и т. д., и это действительно было так
А поднявшись на новый уровень видишь, какая ты писчинка в руках сил природы, и тобой полностью управляют (через желания к примеру), настолько, что вообще нету ничего от Меня.
А поднявшись на новый уровень видишь, какая ты писчинка в руках сил природы, и тобой полностью управляют (через желания к примеру), настолько, что вообще нету ничего от Меня.
Выбор за человеком : жить вечно под правлением Царства Бога или с этим миром уйти в небытие. (Второзаконие 30:19--20).
выпрыгни из окна, если все предопределено не разобьешься
Татьяна Крейдич
Я царь своей жизни что хочу то и творю с ней, и это тоже предопределено задолго до наших дней поэтому прыгай сам!
да, наши судьбы в "Книге Жизни"
Соглашусь, мой хороший..
Это кальвинизм, вроде.
Пророчества говорят о событиях в общем. Но для каждого человека нету судьбы
Татьяна Крейдич
Я знаю что они говорят о событиях в общем, но как говориться общее событие зависит от всех судеб, как эффект домино.
Всё предрешено, осталось лишь выбрать. (Еврейская мудрость)
нет
Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как "добро" и "зло", " добродетель" и "грех", становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно. Если всё это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Для чего посылал пророков? Для чего нужно было составлять книги, известные как Слово Бога? Не кажется ли это бесполезным, если всё находится в руках судьбы? Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится.
Бог предопределил жертву Христа, потому что знает, что человечество пало.
Бог предопределил Царство Небесное Своим угодникам.
Бог предопределил вечные муки противникам.
Бог предопределил Царство Небесное Своим угодникам.
Бог предопределил вечные муки противникам.
На 200%
Похожие вопросы
- Православные, объясните, но означает ли это, что судьба грешников уже предопределена заранее?
- Ассалам Алейкум. В Коране сказано, что судьба каждого человека предопределена ВСЕВЫШНИМ задолго до его рождения +
- Откуда мы знаем, что судьба человека не предопределена?
- Откуда мы знаем, что судьба человека не предопределена?
- Пророк Мухаммад сказал, что человеческая судьба заранее предопределена, что перья уже подняты, а страницы высохли!
- Если верующии в Бога верят что судьба предопределена Богом
- Одни считают: это судьба, все предопределено, а другие: мы сами строим свою судьбу.А что вы думаете?
- В чем виноват сатана, если он бессилен над своей судьбой? Ведь Бог давным-давно предопределил его судьбу,
- Судьба существует и все предопределено или человек сам творит свою судьбу? Или и то и другое?
- Если все наши поступки предопределены и у каждого из нас своя судьба, то почему нас пугают адом?