Религия, вера
Возможно ли достичь мир во всём мире? Если да, то благодаря чему?
Бог Иегова установит мир.
Возможностей много. Например, проще всего убить всех людей - и вот вам мир во всем мире, потому что воевать некому. Другой вариант - полностью лишить людей эмоций. Еще можно сделать всех абсолютно одинаковыми внешне, эмоционально и интеллектуально. Клон клона не обидит...
Айнура Уркунчиева
А может вместо убийств и клонирований проще всё таки научиться просто не обижать друг друга?
Прабхупада пишет, что пока люди не перейдут на вегетарианство, души съеденных ими животных не дадут мира на Земле. Всевышний тоже желал бы снизойти к вегетарианцам.
Возможно. Если все будут соблюдать законы Божьи.
Айнура Уркунчиева
Мне нравится Ваш ответ! Спасибо! А можете подтвердить библейской цитатой?
Невозможно, галоперидола на всех буйных не хватит...
уничтожить всех и наступит мир
Айнура Уркунчиева
Вы имеете в виду "всех" воинственно настроенных?
когда то наступит и такое
Айнура Уркунчиева
"Когда-то " хотя и растяжимое понятие, но всё же осуществимое, а вот : благодаря чему это возможно?
Надо собраться всем хорошим и убить всех плохих!
Еркебулан Жумагали
Классика)
Айнура Уркунчиева
Интересно кто будет классифицировать на хороших и плохих?
Возможно, если не будет войны
Айнура Уркунчиева
Вопрос и заключается в том, благодаря чему не будут люди воевать?
Возможен, надо создать единое правительство на Земле.
Айнура Уркунчиева
Какое?
Татьяна Казьмина
Где еще посмеяться можно.
Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:
«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.
«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод) . Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.
«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут.. . ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.
«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира» , мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).
«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16).
Благодаря Царству Бога. Поэтому в матфея Иисус призывал молиться так: "да придёт чарство твоё"6 глава 9стих.
Открою вам тайну, вы возрадуетесь о мире, но мир окажется не надежной опорой, подобной на которую кладут руку, а в итоге у них заноза.
Так будет и когда скажите мир, мир, вот, а вы говорили не будет, возрадуемся об этом же скорей.
Еще слова будут в мыслях, а мир будет брошен за спины тех кто так уверенно возложил руку в надежде получить опору, но говорю вам надежда и опора Небесный Отец и его Сын спаситель Иисус Христос.
Благодаря признанию полноценности разный культур разных народов на уровне вероучения. С монобожием этого не достигнуть
Айнура Уркунчиева
На счёт признания культур народов, вполне согласна, а вот на счёт "монобожия" ,извините не поняла.