Религия, вера

Возможно ли достичь душевной чистоты, находясь в мире суеты?

Всё возможно.
Вы сопоставляете внешнее и внутреннее, но они полностью противоположные и их нельзя сравнивать.
Если два человека в одних условиях выполняют одни действия, то результат у них будет разным из-за различия внутренних условий.
И если сейчас несколько человек живут вместе в одной семье, то это не означает, что после смерти они переродятся в одном послесмертном мире. Велика вероятность, что после смерти они переродятся в разных мирах, потому что их система ценностей различается.
Тоже самое и с духовностью.
Хочу привести очень красивую аллегорию.
Цветок Лотоса символизирует Духовность и чистоту.
САм по себе чистый цветок лотоса растёт в грязных сточных канавах.
Однако, хотя кругом грязная вода, полная нечистот, к цветку лотоса эта грязь не прилипает из-за его свойств.
Вот так.
Ванёк Ботов
Лучший ответ
В Господе мы находим мир и покой среди бушующих волн мира. Христос наглядно это продемонстрировал, пройдя по воде в шторм. И даже не замочив ног.
Аишат Халакова
Не разу не был в другом месте где нет суеты.
С вами общаюсь дети носятся, занимаемся карате, только что чтением и русским занимались.
Вечером в основном физические занятия., скоро жена дом 2 включит пока смурфики по экрану скачут.
а я как всегда ноги на столе клава на ногах в полу обороте к экрану и в семье и монитору.
Вот такое общение или просветление хорошо хоть Мне растяжку не надо делать.
Всё детям команда отжиматься и тд.
А вы задавайте вопросы по красивее в тему.
**
***** *****
Постоянно помнить, что ты пред Милостивым, Знающим все твои помыслы и поддерживающим в тебе бодрость до Предустановленной до зачатия поры.
ВСЕМОГУЩИЙ Милостивый Указал:" Помните обо Мне и Я буду Помнить о Вас, будьте благодарны Мне и не будьте непризнательны.."
можно но трудно, но очень заразительно хамство...
Олег Бехтольд
Подмывайся почаще!
Яна Хованская
***** ***** Вашу душу в ванной не отмыть .
Если практиковать контролируемую глупость и не быть рабом ума, то вполне реально.
а у тебя душа грязная что ли?