Религия, вера
Бомжи то же уходят от мира сует в свой мир помоек, это их монастырь?
они бы и рады не уходить в "мир помоек", да вариантов то не много у них хоть какого-то существования, а в монастырь уходят по убеждениям, это совсем другое..

А что вы знаете про бомжей?
Константин Михайлов
не смогли противостоять трудностям мирской жизни, поддались порокам, слабы оказались..
Бог рассудит...
Константин Михайлов
Бог дал им шанс показать себя...а они ушли от мира...
Сравнение, мягко говоря, странное )
они там занимаются умным деланием или искореняют страсти? ничего общего с монастырём.
Константин Михайлов
прячутся от общества людей, а оно гибнет себя спасают только, эгоисты?
На Руси все может быть...
я думаю, есть действительно такая категория- или подкатегория?? - бомжей, которых это прет. сама не верила в такое до тех пор, пока один знакомый не начал лазать по помойкам, выискивать там что-то. человек с высшим образованием, у него есть дом и все такое, но поди ж ты.. и чует мое сердце, что бичевать начнет скоро. то есть это такие люди, для которых это проявление сводобы, что ли. . независимости от социальных норм и тд.
вторая (под) категория - это люди, которых судьба, обстоятельства, еще что-то подвело под такие условия жизни и вряд ли для них это счастье и покой монастырский. . такие люди, скорее всего, хотели бы поменять такой "монастырь" на теплую кроватку, горячую ванную и электрическую плиту..
Константин Михайлов
может это сдвиг по фазе?
почему если он бомж, то у него монастырь помойка ?..
я вот знаю что их прикармливают в церквях и помогают одеждой.. .
они такие же люди как и все..
Константин Михайлов
я к тому, что монахом надо жить среди людей, в миру а не прятаться от него за высоким забором...