Религия, вера

Почему жить в миру грешней чем в монастыре?

Vladimir S
Потому что люди, в большинстве своем, слабовольные.
Замзагуль Камешева
Лучший ответ
Жить не грешней, а больше опасностей поддасться греху
Юлия Кочнева
Библия учит жить в миру, но при этом быть не от мира. Мы не можем отгородиться от мира, но можем не участвовать в делах мира, которые не угодны Богу. Кстати, уединяться или уходить в монастыри Библия не учит.
Наоборот, в миру надо с пороками бороться, а не прятаться от них в монастырь..) ) Все на борьбу с пороками!! !
А если строить монастырь, то там должна быть мирская жизнь и мужчин и женщин, а вот алкоголь, наркотики, табак под запретом.. игорные заведения, проституция, а ведь мы как раз в монастыре и живем по сути, хотя уже и не в тюрьме..
соблазнов больше
Игорь Сотников
В Миру соблазнов более чем в монастыре, но и в монастыре очень сложно жить, поэтому нельзя говорить что единственный путь спасения - это монастырь. И живя в миру можно спастись.
В миру существуют соблазны, человек совершает грех только тогда, когда поддаётся на искушения, у монахов-отшельников существуют гораздо большие искушения, чем у мирских, о которых вы даже и не догадываетесь
Ограждены от мирских утеш, то бишь соблазнов.
Но и грехопадение страшнее. Запретный плод сладок. А где он более запретен, как в монастыре.
@foxiii@ Инкогнита
В мирской жизни больше соблазнов.
Zulyana Anjel
Скорее наоборот. если знать слова которые сказал своим ученикам Иисус: «НЕ МОЛЮ, ЧТО БЫ ТЫ ВЗЯЛ ИХ ИЗ МИРА, но чтобы сохранил их от зла; они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоан. 17:15—17).
Ирина Титова
Не грешней и Иисус не говорил идти в монастырь. Он молился Богу за своих последователей: "[Ин. 17:15] Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. "
смотря как жить. попам работая в монастырях ничто не мешает мальчиков насиловать. так что дело не в соблазнах а в человеке
ничего подобного!