Религия, вера
Монастыри - святые обители? Там все живут в мире и любви Божией?
Туда Господь никого не посылал но в мир проповедывать евангелие !! и Бог отец монастырей не основывал! что пользы если ты накопишь пуд соли но никому не дашь? написано не прошу забрать из мира но оградить от зла
Сания Шамбазова
Там говорилось о смерти.А про монахов вот где.Есть скопцы от людей,есть скопцы из чрева матери,а есть которые сами себя оскопили для Царствия Небесного.И зачем вы потакаете врагам собственной родной Церкви Сергей.Протестантизму 400 лет.Православию 1000лет,у нас в стране.
и там бывает наушничество, притеснения, любимчики.
За все монастыри не скажу, но после общения с монахиней нашего монастыря, и некоторыми приближенными к владыке (доверенными) священниками у меня пропало желание идти в монастырь) )
а когда заказывали чтение "неусыпной псалтыри" меня поверг в шок ответ (на вопрос с какого дня начнут читать) монахини в шелковом черном одеянии: "не беспокойтесь, Ангелы начнут молиться о вас, как только вы заплатили деньги" !!!
конечно это отдельный человек с собственным достоянием души, но это человек доверенное лицо игуменьи ...получить (не черную) работу в монастырской лавке и общение с мирянами могут далеко не все ...
Сания Шамбазова
Ну да вы помогли обители это благое дело.И ангелы и правда радуются этому и молятся за вас.Не понимаю в чем обида?И в монастыре будут молится о вас не сомневайтесь.Монастыри не рай а место спасения,спец больница для душ.И туда может прийти почти любой.Все в конечном итоге зависит от отношения личного вашего с Богом.А из житья святых вы наверное знаете что они претерпевали но свет был с ними и они освящались все больше и больше.Монастырь это место где Храмы совсем рядом,исповедь в любой момент и покаяние.Священник ваш духовный отец или советчик как пожелаете.Причастие и укрепляющая помощь единого владыки.А люди все кто пришел из мира.С неба на парашютах их не спускают.
Ага, груповой...
Андрей Жабин
Причем, ещё не факт, что разнополой!
Раньше я часто отправлялся в паломнические поездки по «святым» местам, монастырям, где купался в «чудотворных» источниках, целовал кости, - мощи «угодников» и «целителей» . Я искренно верил, что это благочестиво, но то, что видел происходящее внутри, те беззакония и грехи, что прячут за толстыми монастырскими стенами, за пышными, богатыми иконостасами, всякий раз охлаждало мой религиозный пыл.
В женских монастырях лесбиянство и другие всевозможные пороки приводили в ужас.
В Дивеевском монастыре я бывал свидетелем систематических избиений маленьких девочек-сирот 7-11 лет, живших там «на послушании» , т. е. готовясь в монахини. Пожилые «старицы-монахини» их избивали до крови и по несколько дней вообще не давали есть и лишь чуть-чуть пить. Мне, когда я возмущался и пытался за них заступиться, пожилая монахиня поясняла, что это девочек таким образом «учат беспрекословному послушанию и отсечению своей воли» .
Эти маленькие, худые девочки были похожи скорее на «зомби» восточных языческих монастырей, нежели на детей. Когда видел их, пробегающих с тяжелыми ведрами или неподъемными тюками на спине, под присмотром, засучивших рукава, «матушек» , мое сердце обливалось слезами.
Я знал также и многих запуганных священниками женщин, которые плакали от бессилия и отчаяния, так как не могли забрать своих дочерей из женского монастыря в Рязанской области. Некоторые из таких послушниц и монахинь, не выдерживая постоянных унижений и издевательств, отчаявшись, и разуверившись во всем, решались даже на самоубийство. И такие примеры не единичные.
Лично я встречал десятки бомжующих бывших монахов и реже монахинь, которые, продав квартиры, машины и все имущество и отдав все деньги на монастыри, а потом, столкнувшись с развратом и лицемерием, царящим в «святых обителях» , разочаровавшись, ушли и остались без денег и прописки. Часто эти люди никому не нужны теперь как по ту, так и по эту сторону монастыря.
Сания Шамбазова
И теперь ты стал воинствующим Богоборцем?
Татьяна Шарапова
Так и есть! А особо не послушных забивали до смерти и потом все дело прикрывали болезнями и кончиной. Обитель зла и разврата, вот что это такое. А детей зачатых от священников монахини выкидывали в озеро или закапывали в стенах монастыря. Мерзость под покровом Лжецов.
Человек и в монастыре остается человеком, то есть грешником.
В любом случае, в стенах монастыря намного больше того, что способствует Спасению, чем того, что способствует падению...
Татьяна Шарапова
Быа в монастырях и видела. Стыдно, что имя Иисуса вот попирают!
святые обители уже давно сдаются под различные пьяные вечеринки "денежных мешков"... наверное так удобней-грехи замаливать можно не сходя с места и не выходя из за стола)))
Приют гомосексуалистов и лесбиянок, эти монастыри.
Так, за многие века монастыри и церкви христианского мира накопили огромное количество золота, серебра, драгоценных камней, дерева ценных пород, а также других видов богатства. Кроме того, религией благословляются транжирство и попойки, сопровождающие празднование Рождества, которое позорит Христа, и других церковных праздников. Миссионеры христианского мира добрались до далеких стран, открывая новые рынки для «странствующих купцов» этого мира
Святые живут в мире и грязь к ним не пристает. А монастыри убежище для убогих душ.