Религия, вера

Слушайте, я поняла одну прекрасную вещь. Для того, чтобы не грешить в этом мире надо жить в монастыре всю жизнь. И то

не факт, что не согрешу... Почему все так сложно?
Потому-что остальные творят Зло. Себе, Богу, ближнему, природе.
Иван Козюминский
Лучший ответ
Наоборот, все просто: Бог вам поставил рамочки и сказал: кто в них впишется, тот со мной в рай, а кто не впишется, тот в ад. Вы можете ОДИН РАЗ принять решение: или я иду за богом, стиснув зубы, не вылезая из рамочек, или послать бога в какое-нибудь отверстие погрязнее и жить в полную силу. Всё, НИКАКИХ сложностей! ;)
Сложным всё может показаться для тех людей, которые пытаются просунуться между этих двух решений: где-то побыть в рамочках, а где-то расслабиться, а когда совесть загрызёт, можно снова ненадолго вернуться в рамочки... на самом деле это глупое поведение: если бог есть, то он точно никаких компромиссов не признает, а если его нет, то все эти страдания вообще пустые! Выбирайте себе один из двух путей и сложности пропадут.
Юлия Семченко
не факт, что проживая в монастыре можно гарантированно не грешить, хотя конечно весь уклад жизни тому способствует
Нет, избавление от зла и свобода доступна только во Христе, Сыне Бога живого!
В монастырях не получится, поэтому Христос созидает Церковь Свою и посылает верующих Ему не в монастыри, а благовествовать Евангелие по всему лицу земли.
А чтобы не грешить нужно жить по духу, а не по плоти,
с грехами Христос разобрался на Голгофе!

Савелий Супрун монастыри не каждому рекомендуют..
Савелий Супрун Рекомендуют, если к этому пришло, духовные наставники, читайте Святых отцов церкви, а не протестанскую американскую пропаганду о самопальном изучении Нового завета!
Савелий Супрун Богородица первый исихаст! Отвергая это отвергает и разрушает всё.. Слушать Бога, да, но если это Бог! Вы так уверены, что легко отличие наставления лукавого? Может хочется думать, что это бог, а всё не так!.. Нужен большой молитвенный труд, в миру это мало возможно, особенно в 21веке!" Будьте не от мира сего!"..
Савелий Супрун "Соль земли" назвал Христос монашество, как верных своих последователей! Русская православная Церковь имеет не прерываюшуюся Приемственность от первых Апостолов, как первых монахов того времени, и несёт на сегодняшних Апостолах - своих иерархах Дух Святой, которого НЕТ у вас протестантов! Вы есть секта, и если мне возражаете, то клевещете на Духа Святого моей Церкви, а Она Крестила и Русскую Землю! Значит клевещете и на Россию! КЛЕВЕЩЕТЕ НА РОССИЮ!! ПОНЯЛА???
Может, требования к человеку предъявляются завышенные, неестественные? Одно дело смертные грехи или нарушение 10-ти заповедей, а другое - тысячи мелких запретов на то, что громко и безосновательно называют грехом.
В монастырях так же грешат.
Все люди унаследовали грех от первых людей, Адама и Евы. Поэтому от рождения мы склонны к плохому. Но Бог знает, что мы не по своей воле стали такими, поэтому он даже грешных людей называет праведными, если они СТАРАЮТСЯ поступать правильно.
Иисус никогда не заповедал жить в монастырях, отдельно от всех. Наоборот, его повеление требует нахождения среди людей: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
Евангелие от Матфея 24:14 Библия: https://bible.by/syn/40/24/
Иисус дал повеление проповедовать Благую весть о Царстве, то есть добрую весть. Она заключается в том, что Небесное Царство устранит все страдания и люди будут жить счастливо на земле.
Итак, истинные последователи Христа должны проповедовать по всей земле, и когда Бог увидит, что эта весть будет услышана всеми, тогда наступит конец.
Живя в этом мире, мы каждый день сталкиваемся с искушениями, поэтому так сложно. Но Бог не оставил нас в неведении. В Библии содержатся законы, заповеди, принципы, которые помогают справляться с искушениями, противостоять им, развивать богоугодные качества.
Савелий Супрун Основательницей исихазма (монашеской жизни) была Богородица! Так что монастыри нам заповеданы!
Савелий Супрун Её ребёнок от Духа Святого! Богородица чтила Его, как Сына Божьего!
Савелий Супрун Отец, Сын, Дух Святой - Троица Единосущная, и есть Бог!
Нужно грешить, чтоб там не жить. Жизнь то один раз даётся!
Нет в Библии учения о монастырях. Но если так решило православие или католики, то в этом нет ничего плохого. Многие протестантские направления тоже идут примерно таким путём. Они объединяются в общины, отдельно от мира работами и общаются в своем кругу. У них все свое. В этот мир выходят только для благовестия. Я считаю это мудро и правильно. Почему правильно? Приведу сравнение. Один человек стоит на табурете, а другой на полу. Каждый стремится перетянуть другого на свою сторону. Кто быстрее перетянет, кто на полу или кто на табурете стоит? Так и в жизни, христианин стоит на табурете, а атеист на полу.
потому что у больного с наследственным не может быть все просто
он больной, и этим всё сказано, тем более, что вокруг него такие же больные
Никогда не думали, почему вопрос греха Вас так волнует?
Хоть на космической станции. Грех передается всем по наследству.
Не получится гармоны отвечающий за секс не контролируем
Потому что нет страха Божия.
Анна Жукова
мирская жизнь более располагает ко греху, больше соблазнов, но и в миру можно жить по заповедям
в монастыре все равно шланг в жопу засунешь
Alexandr Adam
У вас в голове внедренные вам невидимые цепи в виде грехов и т. п. Вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью, многие тратят ее на безсмысленное самокопание.